28º TROFÉU BRASIL DE TRIATHLON -1ª ETAPA -08 - ABRIL - 2018
M PROFISSIONAL 
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 8 HENRIQUE SIQUEIRA HSS/ACADEMIA UNIQUE/INOVAR SANTO DOMINGO CICLORACE/WOON/CLINICA REVIV/FARMACOTÉCNICA/GREENS/DE ROSE 2 00:22:42 Vm = 1 min 31 s / 100 m 1 00:56:45 Vm = 42,29 km/h 1 00:36:48 Vm = 3 min 41 s / km 01:56:15
2 1 FERNANDO TOLDI ECPINHEIROS SAO PAULO BR SPICES 3 00:22:42 Vm = 1 min 31 s / 100 m 2 00:57:18 Vm = 41,88 km/h 2 00:38:02 Vm = 3 min 48 s / km 01:58:02
3 2 PEDRO APUD E.C.PINHEIROS SAO PAULO   4 00:22:42 Vm = 1 min 31 s / 100 m 3 01:02:31 Vm = 38,38 km/h 4 00:38:17 Vm = 3 min 50 s / km 02:03:30
4 5 MARCUS FERNANDES MF RACING SANTOS TORK SPORTS/ENDUROX-R4/VIAPHARMA FITNOX/TREK 1 00:22:03 Vm = 1 min 28 s / 100 m 4 01:04:21 Vm = 37,29 km/h 5 00:39:52 Vm = 3 min 59 s / km 02:06:16
5 4 LEANDRO FERREIRA E.C.PINHEIROS SAO PAULO MEDLEY TRIATHLON 5 00:26:00 Vm = 1 min 44 s / 100 m 5 01:04:35 Vm = 37,16 km/h 3 00:38:06 Vm = 3 min 49 s / km 02:08:41
 
F PROFISSIONAL 
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 21 FERNANDA GARCIA   SANTOS AQUA SPHERE/3T SPORTS/BIKE SHOP SANTOS 3 00:26:19 Vm = 1 min 45 s / 100 m 1 01:05:20 Vm = 36,73 km/h 4 00:49:18 Vm = 4 min 56 s / km 02:20:57
2 23 FERNANDA PALMA ESPORTE CLUBE PINHEIROS SAO PAULO CYC CYCLIST 1 00:23:20 Vm = 1 min 40 s / 100 m 2 01:06:58 Vm = 34,13 km/h 5 00:51:34 Vm = 4 min 43 s / km 02:21:52
3 22 SOELEN CRACCO BOZZA PEAKS/AMARAL CURITIBA INSTITUTO ARGILA 2 00:25:04 Vm = 1 min 33 s / 100 m 3 01:10:19 Vm = 35,83 km/h 3 00:47:10 Vm = 5 min 9 s / km 02:22:33
4 24 MARIANA PENATTI MPR SANTOS ACADEMIA ESTILO DO CORPO 4 00:28:23 Vm = 1 min 54 s / 100 m 4 01:11:25 Vm = 33,60 km/h 2 00:43:12 Vm = 4 min 19 s / km 02:23:00
5 25 NAYARA LUNIERE DE ABREU CHAGAS BR ESPORTES BRASILIA   5 00:29:40 Vm = 1 min 59 s / 100 m 5 01:21:10 Vm = 29,56 km/h 1 00:42:20 Vm = 4 min 14 s / km 02:33:10
M OLÍMPICO  18 À 24 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 55 RODRIGO SIVIERI PARDO AP JUNDIAI   2 00:29:21 Vm = 1 min 57 s / 100 m 1 01:13:35 Vm = 32,61 km/h 3 00:39:04 Vm = 3 min 54 s / km 02:22:00
2 54 GABRIEL PAIVA FERNANDES TALENTOS DO CAPAO SAO PAULO TALENTOS DO CAPAO/WEX 1 00:27:59 Vm = 1 min 52 s / 100 m 3 01:37:34 Vm = 24,59 km/h 1 00:35:04 Vm = 3 min 30 s / km 02:40:37
3 146 LEONARDO COSTENARO MAJADO MF RACING SAO PAULO REEBOK SPORTS 3 00:34:02 Vm = 2 min 16 s / 100 m 2 01:37:24 Vm = 24,64 km/h 2 00:36:46 Vm = 3 min 41 s / km 02:48:12
                               
M OLÍMPICO  25 À 30 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 63 THIARLY CAVALCANTE BASTOS DE OLIVEIRA LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA SANTO ANDRE   2 00:31:23 Vm = 2 min 6 s / 100 m 2 01:17:18 Vm = 31,04 km/h 3 00:37:06 Vm = 3 min 43 s / km 02:25:47
2 65 LINOEL CURADO VALSECHI BRIANI ASSESSORIA ESPORTIVA SÃO J. DO RIO PRETO 3 00:35:20 Vm = 2 min 21 s / 100 m 1 01:16:03 Vm = 31,55 km/h 5 00:38:20 Vm = 3 min 50 s / km 02:29:43
3 61 BRUNO GOMES DE OLIVEIRA   RIBEIRAO PRETO   1 00:31:16 Vm = 2 min 5 s / 100 m 3 01:21:07 Vm = 29,58 km/h 4 00:37:44 Vm = 3 min 46 s / km 02:30:07
4 64 JOSE AMERICO VICARI JUNIOR GAIVOTA ACADEMIA INDAIATUBA 4 00:37:17 Vm = 2 min 29 s / 100 m 4 01:26:29 Vm = 27,75 km/h 1 00:34:54 Vm = 3 min 29 s / km 02:38:40
5 60 DOUGLAS MIRANDA DE OLIVEIRA MPR MOGI DAS CRUZES PFIZER 5 00:39:55 Vm = 2 min 40 s / 100 m 5 01:40:25 Vm = 23,90 km/h 2 00:35:23 Vm = 3 min 32 s / km 02:55:43
     
M OLÍMPICO  30 À 34 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 59 FILIPPO DE GARA GERONIMI VALGROUP LORENA VALGROUP 4 00:29:51 Vm = 1 min 59 s / 100 m 2 01:15:13 Vm = 31,90 km/h 18 00:38:08 Vm = 3 min 49 s / km 02:23:12
2 142 RICHARD BORBOREMA DA SILVA MF RACING SANTOS 3 00:29:40 Vm = 1 min 59 s / 100 m 3 01:19:31 Vm = 30,18 km/h 14 00:36:55 Vm = 3 min 42 s / km 02:26:06
3 69 JOSE RICARDO FERREIRA DE ALBUQUERQUE JUNIOR MF RACING SANTOS   5 00:30:39 Vm = 2 min 3 s / 100 m 5 01:26:08 Vm = 27,86 km/h 10 00:36:27 Vm = 3 min 39 s / km 02:33:14
4 72 GUILHERME DA COSTA LIMA   SAO PAULO 10 00:35:01 Vm = 2 min 20 s / 100 m 7 01:26:41 Vm = 27,68 km/h 4 00:34:36 Vm = 3 min 28 s / km 02:36:18
5 70 MAX MAURO DIAS BARBOSA RAPHAEL BITTENCOURT ASSESSORIA ESPORTIVA CAMPO GRANDE   13 00:36:06 Vm = 2 min 24 s / 100 m 4 01:25:06 Vm = 28,20 km/h 8 00:35:10 Vm = 3 min 31 s / km 02:36:22
6 68 ALEXANDRE JOAO BATISTA PINTO MPR SAO PAULO   6 00:32:19 Vm = 2 min 9 s / 100 m 8 01:30:06 Vm = 26,63 km/h 7 00:35:04 Vm = 3 min 30 s / km 02:37:29
7 66 VICTOR COUTINHO RABELO ZTRACK SAO PAULO 16 00:40:09 Vm = 2 min 41 s / 100 m 6 01:26:14 Vm = 27,83 km/h 17 00:37:18 Vm = 3 min 44 s / km 02:43:41
8 80 HASSAN RANGEL MURAD LIMIAR SAO PAULO RAÇA TRANSPORTES 8 00:33:34 Vm = 2 min 14 s / 100 m 11 01:34:41 Vm = 25,34 km/h 16 00:37:02 Vm = 3 min 42 s / km 02:45:17
9 84 BRUNO DIAS RML SAO PAULO A.DIAS AR CONDICIONADO 9 00:33:35 Vm = 2 min 14 s / 100 m 12 01:35:00 Vm = 25,26 km/h 11 00:36:42 Vm = 3 min 40 s / km 02:45:17
10 81 THIAGO PEREIRA   SAO PAULO   1 00:24:41 Vm = 1 min 39 s / 100 m 15 01:46:39 Vm = 22,50 km/h 12 00:36:46 Vm = 3 min 41 s / km 02:48:06
11 79 RICARDO FRANCISCO CASADO BR ESPORTES ITU GRUPO MARI 11 00:35:05 Vm = 2 min 20 s / 100 m 13 01:36:17 Vm = 24,92 km/h 13 00:36:46 Vm = 3 min 41 s / km 02:48:08
12 75 CONRADO CARRIAO MARTINS DUCLOS   SAO PAULO CORREDELA MAROTA 7 00:32:35 Vm = 2 min 10 s / 100 m 14 01:39:02 Vm = 24,23 km/h 15 00:36:56 Vm = 3 min 42 s / km 02:48:33
13 82 EMILIO CAPRETZ NETO LUAN ORTIZ RIO CLARO CAPREM 15 00:39:27 Vm = 2 min 38 s / 100 m 10 01:33:57 Vm = 25,54 km/h 9 00:35:36 Vm = 3 min 34 s / km 02:49:00
14 77 RICARDO ARRUDA REATIVE SAO PAULO   20 00:42:32 Vm = 2 min 50 s / 100 m 1 00:24:42 Vm = 97,16 km/h 20 01:48:39 Vm = 10 min 52 s / km 02:55:53
15 83 RENATO DIB KAWANA   SAO PAULO 12 00:35:33 Vm = 2 min 22 s / 100 m 16 01:47:41 Vm = 22,28 km/h 6 00:35:03 Vm = 3 min 30 s / km 02:58:17
16 76 DIEGO SILVA CORREIA RAIZER SPORTS SANTOS FRANGOLANDIA 2 00:29:07 Vm = 1 min 56 s / 100 m 9 01:30:18 Vm = 26,57 km/h 19 01:03:30 Vm = 6 min 21 s / km 03:02:55
17 71 FILIPE EDUARDO ALONSO SILVA SOUTRI BELO HORIZONTE 17 00:40:30 Vm = 2 min 42 s / 100 m 17 01:50:51 Vm = 21,65 km/h 3 00:34:21 Vm = 3 min 26 s / km 03:05:42
18 78 CAIO MOREIRA VAN DEURSEN   VOTORANTIM   18 00:40:41 Vm = 2 min 43 s / 100 m 18 01:54:28 Vm = 20,96 km/h 1 00:33:56 Vm = 3 min 24 s / km 03:09:05
19 85 GIANCARLO PANUNZIO PONTELLO FORTES TRAINING CAMPINAS   19 00:42:30 Vm = 2 min 50 s / 100 m 19 01:55:51 Vm = 20,71 km/h 2 00:34:04 Vm = 3 min 24 s / km 03:12:25
20 67 SERGIO KENDZIOREK ZTRACK SAO PAULO   14 00:37:12 Vm = 2 min 29 s / 100 m 20 02:04:00 Vm = 19,35 km/h 5 00:34:45 Vm = 3 min 29 s / km 03:15:57
         
M OLÍMPICO  35 À 39 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 143 RAPHAEL BITTENCOURT RAPHAEL BITTENCOURT ASSESSORIA ESPORTIVA CAMPO GRANDE LABORATORIO HISTOLAB/CEFE/NEOESPORTE/PHARMACENTERMS 2 00:29:35 Vm = 1 min 58 s / 100 m 1 00:37:58 Vm = 63,21 km/h 18 01:13:52 Vm = 7 min 23 s / km 02:21:25
2 104 CLAUDIO SCORCINE R4/FEFIS UNIMES SANTOS MEGAFITNESSBEP 1 00:26:08 Vm = 1 min 45 s / 100 m 2 01:18:27 Vm = 30,59 km/h 17 00:38:14 Vm = 3 min 49 s / km 02:22:49
3 90 FERNANDO MARTINEZ MARTINS FLORENSE MOVEIS SAO VICENTE FLORENSE MOVEIS 3 00:29:49 Vm = 1 min 59 s / 100 m 4 01:29:25 Vm = 26,84 km/h 13 00:35:38 Vm = 3 min 34 s / km 02:34:52
4 87 LOURIVAL DE SOUSA E SILVA JR CORE ESPORTES SANTOS   11 00:36:42 Vm = 2 min 27 s / 100 m 3 01:25:24 Vm = 28,10 km/h 5 00:35:04 Vm = 3 min 30 s / km 02:37:10
5 108 BRUNO SANTOS OLIVEIRA REATIVE SPORTS SAO PAULO REATIVE SPORTS/ABIEL 7 00:34:41 Vm = 2 min 19 s / 100 m 5 01:29:42 Vm = 26,75 km/h 16 00:37:24 Vm = 3 min 44 s / km 02:41:47
6 93 CLEBER DE OLIVEIRA ALVES O2 PERSONAL BAURU O2 PERSONAL 14 00:40:02 Vm = 2 min 40 s / 100 m 6 01:30:27 Vm = 26,53 km/h 14 00:36:48 Vm = 3 min 41 s / km 02:47:17
7 95 JONG WOO PARK MEDLEY TRIATHLON SAO PAULO 12 00:37:37 Vm = 2 min 30 s / 100 m 7 01:34:20 Vm = 25,44 km/h 15 00:36:56 Vm = 3 min 42 s / km 02:48:53
8 98 ANDRE DE CURCI ARRUDA MPR SAO PAULO   10 00:36:00 Vm = 2 min 24 s / 100 m 8 01:40:02 Vm = 23,99 km/h 8 00:35:24 Vm = 3 min 32 s / km 02:51:26
9 96 DANILO OSHIRO MF RACING SANTOS 6 00:32:44 Vm = 2 min 11 s / 100 m 12 01:44:25 Vm = 22,98 km/h 6 00:35:07 Vm = 3 min 31 s / km 02:52:16
10 100 RICHARD LOPES TRIPLE RIBEIRAO PRETO TRIPLE 8 00:35:03 Vm = 2 min 20 s / 100 m 9 01:42:19 Vm = 23,45 km/h 7 00:35:07 Vm = 3 min 31 s / km 02:52:29
11 91 FELIPE AUGUSTO MADASCHI PICCOLI MF RACING SANTOS 9 00:35:12 Vm = 2 min 21 s / 100 m 13 01:47:13 Vm = 22,38 km/h 2 00:34:45 Vm = 3 min 29 s / km 02:57:10
12 92 ANDRE VENTURA FERNANDES BRASIL PEAKS SAO PAULO   13 00:39:03 Vm = 2 min 36 s / 100 m 11 01:43:28 Vm = 23,19 km/h 3 00:34:45 Vm = 3 min 29 s / km 02:57:16
13 89 RODRIGO QUIRINO   SANTO ANDRE   15 00:41:18 Vm = 2 min 45 s / 100 m 10 01:42:47 Vm = 23,35 km/h 9 00:35:24 Vm = 3 min 32 s / km 02:59:29
14 97 MATEUS GARDIONI TRI TIME ASSESSORIA AMERICANA TRI TIME ASSESSORIA 4 00:29:56 Vm = 2 min 0 s / 100 m 16 01:55:12 Vm = 20,83 km/h 10 00:35:27 Vm = 3 min 33 s / km 03:00:35
15 99 ANDRE PIRES NEGRAO   SAO PAULO   5 00:31:57 Vm = 2 min 8 s / 100 m 15 01:55:03 Vm = 20,86 km/h 4 00:34:56 Vm = 3 min 30 s / km 03:01:56
16 86 RUY GREGG LINO SAO PAULO 16 00:42:28 Vm = 2 min 50 s / 100 m 14 01:50:34 Vm = 21,70 km/h 1 00:34:27 Vm = 3 min 27 s / km 03:07:29
17 101 GILBERTO PEREIRA MEDLEY TRIATHLON SAO PAULO GILPER GESTAO CONTABIL 17 00:42:46 Vm = 2 min 51 s / 100 m 18 02:03:01 Vm = 19,50 km/h 11 00:35:28 Vm = 3 min 33 s / km 03:21:15
18 94 LUIS FELIPE BASTIANI POSSAMAI GARZON ASSESSORIA ESPORTIVA VOTORANTIM   18 00:47:42 Vm = 3 min 11 s / 100 m 17 02:01:19 Vm = 19,78 km/h 12 00:35:35 Vm = 3 min 34 s / km 03:24:36
         
M OLÍMPICO  40 À 44 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 113 JOSE RICARDO RUELA RODRIGUES BR ESPORTES SAO PAULO BONILHA E RUELLA SOCIEDADE DE ADVOGADOS 2 00:28:45 Vm = 1 min 55 s / 100 m 3 01:14:58 Vm = 32,01 km/h 12 00:39:04 Vm = 3 min 54 s / km 02:22:25
2 121 FREDERICO BULGARELLI TRICAIPIRAS AGUAI   10 00:35:13 Vm = 2 min 21 s / 100 m 1 01:14:05 Vm = 32,39 km/h 11 00:37:59 Vm = 3 min 48 s / km 02:27:17
3 110 DOUGLAS DIAS TORRES BR ESPORTES GUARULHOS COLEGIO ETICO 5 00:31:40 Vm = 2 min 7 s / 100 m 5 01:19:03 Vm = 30,36 km/h 9 00:37:21 Vm = 3 min 44 s / km 02:28:04
4 117 NILSON CARLOS MALACRIDA ANDERSON BASSI SAO PAULO   8 00:34:45 Vm = 2 min 19 s / 100 m 4 01:18:38 Vm = 30,52 km/h 10 00:37:56 Vm = 3 min 48 s / km 02:31:19
5 147 MARCELO GONÇALVES BARBOSA   GUARATINGUETA ZEZINHO MATERIAIS PARA CONSTRUÇAO 7 00:34:14 Vm = 2 min 17 s / 100 m 6 01:24:20 Vm = 28,45 km/h 7 00:35:31 Vm = 3 min 33 s / km 02:34:05
6 111 ANTONIO RODRIGUES GOMES FILHO A2Z TEAM TAUBATE   6 00:32:29 Vm = 2 min 10 s / 100 m 8 01:27:43 Vm = 27,36 km/h 2 00:34:51 Vm = 3 min 29 s / km 02:35:03
7 112 EDUARDO RENAUD DELUKA SAO PAULO   9 00:35:09 Vm = 2 min 21 s / 100 m 7 01:25:33 Vm = 28,05 km/h 5 00:35:16 Vm = 3 min 32 s / km 02:35:58
8 119 JULIANO ANTONIO BARONE PINHEIROS/ORTOCIR/BR ESPORTES SAO PAULO PINHEIROS/ORTOCIR 4 00:29:31 Vm = 1 min 58 s / 100 m 9 01:32:26 Vm = 25,96 km/h 3 00:34:53 Vm = 3 min 29 s / km 02:36:50
9 105 MARCELO RIBEIRO DOS SANTOS PRO TALENTOS GUARUJA GUARUJA SMR/ECOVIAS/PRO TALENTOS/SECRETARIA DE ESPORTES DO GUARUJA 3 00:29:19 Vm = 1 min 57 s / 100 m 10 01:33:26 Vm = 25,68 km/h 4 00:35:04 Vm = 3 min 30 s / km 02:37:49
10 118 RICARDO RAHAL MALUF BRIANI ASSESSORIA ESPORTIVA SÃO J. DO RIO PRETO   12 00:43:17 Vm = 2 min 53 s / 100 m 11 01:51:50 Vm = 21,46 km/h 1 00:33:57 Vm = 3 min 24 s / km 03:09:04
11 120 FABIO TADEU BARROS DA SILVA EU E DEUS SANTO ANDRE   11 00:41:55 Vm = 2 min 48 s / 100 m 12 02:04:33 Vm = 19,26 km/h 6 00:35:28 Vm = 3 min 33 s / km 03:21:56
M OLÍMPICO  45 À 49 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 144 ANDRE CONEGLIAN WEYAND AGIGLIOLI ASSESSORIA ESPORTIVA SAO PAULO LOKOO 2 00:29:04 Vm = 1 min 56 s / 100 m 1 01:14:42 Vm = 32,12 km/h 9 00:38:39 Vm = 3 min 52 s / km 02:22:25
2 129 ROGERIO LOBAO BR ESPORTES COTIA   1 00:28:19 Vm = 1 min 53 s / 100 m 2 01:20:17 Vm = 29,89 km/h 7 00:37:06 Vm = 3 min 43 s / km 02:25:42
3 58 WLADIMIR SOARES REATIVE SPORTS/ABIAL SAO PAULO BOM DE BICO RESTAURANTE 4 00:37:47 Vm = 2 min 31 s / 100 m 3 01:25:25 Vm = 28,09 km/h 3 00:34:54 Vm = 3 min 29 s / km 02:38:06
4 106 FLAVIO REGINATO MARTINS   SANTO ANDRE   3 00:31:02 Vm = 2 min 4 s / 100 m 4 01:34:06 Vm = 25,50 km/h 8 00:37:51 Vm = 3 min 47 s / km 02:42:59
5 130 CELSO LOUZADA MSC DO BRASIL LTDA SAO PAULO   5 00:38:23 Vm = 2 min 34 s / 100 m 5 01:35:21 Vm = 25,17 km/h 5 00:35:36 Vm = 3 min 34 s / km 02:49:20
6 126 DOUGLAS DA SILVA PEREIRA CARBON FIT/JACAREI TRIATHLON JACAREI   6 00:38:43 Vm = 2 min 35 s / 100 m 6 01:35:30 Vm = 25,13 km/h 6 00:35:36 Vm = 3 min 34 s / km 02:49:49
7 135 GUINTHER GIROLDO BADESSA LOBO ASSESSORIA SAO PAULO GAAP - GRUPO DE ANESTESIOLOGISTA ASSOCIADOS PAULISTA 9 00:43:39 Vm = 2 min 55 s / 100 m 7 01:42:30 Vm = 23,41 km/h 4 00:34:56 Vm = 3 min 30 s / km 03:01:05
8 127 IMAD MOHAMAD SHAHER VICSPORTS SAO JOSE DOS CAMPOS EU 7 00:41:27 Vm = 2 min 46 s / 100 m 8 01:53:03 Vm = 21,22 km/h 2 00:34:17 Vm = 3 min 26 s / km 03:08:47
9 134 ALEX SEIKEN MASSUTANI REATIVE SPORTS GUARULHOS   8 00:41:49 Vm = 2 min 47 s / 100 m 9 01:54:28 Vm = 20,96 km/h 1 00:33:53 Vm = 3 min 23 s / km 03:10:10
                               
M OLÍMPICO 50 À 54 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 132 MAURICIO MARTINS DE ANDRADE CORRIDA AGRESSIVA SAO PAULO   2 00:32:13 Vm = 2 min 9 s / 100 m 1 01:22:29 Vm = 29,09 km/h 6 00:36:58 Vm = 3 min 42 s / km 02:31:40
2 139 WILIAM MAIA CAVARSAN PEAKS JUNDIAI ICP 1 00:31:34 Vm = 2 min 6 s / 100 m 2 01:38:11 Vm = 24,44 km/h 5 00:36:45 Vm = 3 min 41 s / km 02:46:30
3 133 NELSON MUNHOZ JUNIOR MCT TRIATHLON TEAM SAO PAULO MCT CONSULTORIA TECNICA 5 00:37:13 Vm = 2 min 29 s / 100 m 3 01:53:33 Vm = 21,13 km/h 1 00:34:04 Vm = 3 min 24 s / km 03:04:50
4 107 JULIUS DAVID ROZENBAUM   SAO PAULO   3 00:36:17 Vm = 2 min 25 s / 100 m 5 02:03:51 Vm = 19,37 km/h 4 00:34:38 Vm = 3 min 28 s / km 03:14:46
5 136 FERNANDO AUGUSTO SCOTTE   ARUJA F2R ENGENHARIA LTDA 4 00:36:49 Vm = 2 min 27 s / 100 m 6 02:05:15 Vm = 19,16 km/h 3 00:34:35 Vm = 3 min 28 s / km 03:16:39
6 141 JOSE ANTONIO MARTINS PASTELARIA OASIS SAO LOURENCO PASTELARIA OASIS 7 00:48:20 Vm = 3 min 13 s / 100 m 4 01:57:52 Vm = 20,36 km/h 2 00:34:10 Vm = 3 min 25 s / km 03:20:22
                               
M OLÍMPICO 55 À 59 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 138 ALBERTO GERONIMI VALGROUP LORENA VALGROUP 2 00:37:10 Vm = 2 min 29 s / 100 m 1 01:24:30 Vm = 28,40 km/h 1 00:35:07 Vm = 3 min 31 s / km 02:36:47
2 123 ROBERTO MASSARU NISHIKAWA MPR SAO PAULO   1 00:36:58 Vm = 2 min 28 s / 100 m 2 01:35:02 Vm = 25,25 km/h 2 00:36:56 Vm = 3 min 42 s / km 02:48:56
                               
M OLÍMPICO 60 À 64 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 125 RICARDO SALDANHA RS TRI SAO PAULO   1 00:32:39 Vm = 2 min 11 s / 100 m 1 01:45:34 Vm = 22,73 km/h 2 00:34:47 Vm = 3 min 29 s / km 02:53:00
2 140 PERICLES DOS SANTOS MARCELO LOPES SAO PAULO   2 00:36:46 Vm = 2 min 27 s / 100 m 2 01:53:11 Vm = 21,20 km/h 1 00:34:01 Vm = 3 min 24 s / km 03:03:58
        SAO PAULO                      
F OLÍMPICO 25 À 29 ANOS                              
Coloc. Núm. Nome Equipe   Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 38 LARISSA LAZZARINI FURLAN BRIANI ASSESSORIA ESPORTIVA SÃO J. DO RIO PRETO   1 00:32:23 Vm = 2 min 10 s / 100 m 1 01:24:40 Vm = 28,34 km/h 1 00:43:42 Vm = 4 min 22 s / km 02:40:45
                               
F OLÍMPICO 30 À 34 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 37 KIKA LOCCHI MEDLEY TRIATHLON SAO PAULO   1 00:35:42 Vm = 2 min 23 s / 100 m 1 01:24:07 Vm = 28,53 km/h 2 00:42:25 Vm = 4 min 15 s / km 02:42:14
2 41 INGRID PEREIRA DA SILVA RAPHAEL BITTENCOURT ASSESSORIA ESPORTIVA CAMPO GRANDE   2 00:41:19 Vm = 2 min 45 s / 100 m 2 01:26:31 Vm = 27,74 km/h 1 00:40:54 Vm = 4 min 5 s / km 02:48:44
                               
F OLÍMPICO 35 À 39 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 46 PALOMA BARBOSA DE GODOY VASCONCELOS PIRANI MEDLEY TRIATHLON SAO PAULO MULTICENTER ACADEMIA 3 00:39:21 Vm = 2 min 37 s / 100 m 1 01:23:50 Vm = 28,62 km/h 2 00:41:41 Vm = 4 min 10 s / km 02:44:52
2 42 CAMILA FERNANDA GOZETTO PEAKS SAO PAULO   1 00:36:55 Vm = 2 min 28 s / 100 m 2 01:32:18 Vm = 26,00 km/h 1 00:41:08 Vm = 4 min 7 s / km 02:50:21
3 43 ANA KARINA SCARLATO BR SAO PAULO   2 00:38:25 Vm = 2 min 34 s / 100 m 3 01:40:49 Vm = 23,80 km/h 4 00:43:41 Vm = 4 min 22 s / km 03:02:55
4 45 JUNIA DULLETE OLIVEIRA PEREIRA SANTIAGO ASCENÇO SAO PAULO   5 00:44:11 Vm = 2 min 57 s / 100 m 4 01:40:51 Vm = 23,79 km/h 5 00:44:03 Vm = 4 min 24 s / km 03:09:05
5 40 MARIA CLARA VERGUEIRO ALZUGARAY NUCLEO AVENTURA SAO PAULO   4 00:40:54 Vm = 2 min 44 s / 100 m 5 01:47:11 Vm = 22,39 km/h 6 00:44:40 Vm = 4 min 28 s / km 03:12:45
6 48 CRISTIANE LANA SILVA   SAO PAULO   6 00:44:58 Vm = 3 min 0 s / 100 m 6 01:53:58 Vm = 21,05 km/h 3 00:43:01 Vm = 4 min 18 s / km 03:21:57
                               
F OLÍMPICO 40 À 44 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 49 LIANE SCHWARZ BUCHMAN AGIGLIOLI SAO PAULO HEBRAICA/DUXNUTRITION/CRIS RACCA 1 00:34:13 Vm = 2 min 17 s / 100 m 1 01:28:15 Vm = 27,19 km/h 1 00:40:35 Vm = 4 min 4 s / km 02:43:03
2 36 REBECA LEITAO ANGELI VICSPORTS SAO JOSE DOS CAMPOS ARGOS HOSPEDAGEM 2 00:39:20 Vm = 2 min 37 s / 100 m 2 01:35:41 Vm = 25,08 km/h 2 00:40:59 Vm = 4 min 6 s / km 02:56:00
3 47 RENATA VILHENA SILVA SANTIAGO ASCENÇO SAO PAULO   3 00:42:56 Vm = 2 min 52 s / 100 m 3 01:52:19 Vm = 21,36 km/h 3 00:44:24 Vm = 4 min 26 s / km 03:19:39
F OLÍMPICO 50 À 54 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 50 PATRICIA APARECIDA DE LIMA STEFANI GIANINI FREE & FAST JUNDIAI   1 00:42:48 Vm = 2 min 51 s / 100 m 1 02:00:05 Vm = 19,98 km/h 1 00:44:20 Vm = 4 min 26 s / km 03:27:13
M SHORT 12 À 14 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe   Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 308 GUILHERME SILVA OLIVEIRA TALENTOS DO CAPAO SAO PAULO TALENTOS DO CAPAO 2 00:20:14 Vm = 2 min 42 s / 100 m 2 00:44:11 Vm = 27,15 km/h 1 00:22:32 Vm = 4 min 30 s / km 01:26:57
2 345 VICTOR AUGUSTO SOUZA SANTOS TALENTOS DO CAPAO SAO PAULO TALENTOS DO CAPAO 1 00:16:03 Vm = 2 min 8 s / 100 m 1 00:43:25 Vm = 27,63 km/h 2 00:33:06 Vm = 6 min 37 s / km 01:32:34
M SHORT 17 À 19 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 307 DANILO PAMBOUKIAN LICO SPADOTTO SAO PAULO LICO  S EMP IMOBILIARIOS LTDA 2 00:14:30 Vm = 1 min 56 s / 100 m 1 00:38:23 Vm = 31,26 km/h 1 00:20:58 Vm = 4 min 12 s / km 01:13:51
2 309 NICHOLAS SOUZA DE SANTANA TALENTOS DO CAPAO SAO PAULO TALENTOS DO CAPAO/WEX 1 00:13:59 Vm = 1 min 52 s / 100 m 5 00:44:07 Vm = 27,20 km/h 3 00:26:31 Vm = 5 min 18 s / km 01:24:37
3 306 BRUNO PRANDO SPADOTTO TRIATHLON TEAM ACASUSSO PAI E MÃE 4 00:19:40 Vm = 2 min 37 s / 100 m 2 00:40:49 Vm = 29,39 km/h 4 00:29:18 Vm = 5 min 52 s / km 01:29:47
4 310 DENIS SANTANA VERA TALENTOS DO CAPAO SAO PAULO   5 00:22:43 Vm = 3 min 2 s / 100 m 3 00:42:50 Vm = 28,01 km/h 2 00:24:56 Vm = 4 min 59 s / km 01:30:29
5 397 PEDRO FIGUEIREDO   SAO PAULO   3 00:17:21 Vm = 2 min 19 s / 100 m 4 00:43:33 Vm = 27,55 km/h 5 00:35:42 Vm = 7 min 8 s / km 01:36:36
                               
M SHORT 20 À 24 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 313 VINICIUS YOSHIDA AGIGLIOLI SAO PAULO   2 00:14:48 Vm = 1 min 58 s / 100 m 1 00:41:13 Vm = 29,11 km/h 1 00:25:09 Vm = 5 min 2 s / km 01:21:10
2 312 LUIZ EDUARDO JAHIC RUN & FUN SAO PAULO   3 00:21:54 Vm = 2 min 55 s / 100 m 2 00:45:25 Vm = 26,42 km/h 2 00:36:34 Vm = 7 min 19 s / km 01:43:53
3 314 ANDRE ADACHI TALENTOS DO CAPAO SAO PAULO TALENTOS DO CAPAO 1 00:14:41 Vm = 1 min 57 s / 100 m 3 00:50:32 Vm = 23,74 km/h 3 00:47:19 Vm = 9 min 28 s / km 01:52:32
                               
M SHORT 25 À 29 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 360 LUIZINHO AVELINO ATP CONSULTORIA ESPORTIVA SANTOS ATP CONSULTORIA ESPORTIVA/BEM ESTAR E SAUDE 1 00:12:00 Vm = 1 min 36 s / 100 m 2 00:35:12 Vm = 34,09 km/h 1 00:19:46 Vm = 3 min 57 s / km 01:06:58
2 361 RODRIGO MELO MATOS MF RACING CUBATAO VILLA MONARCA 8 00:17:24 Vm = 2 min 19 s / 100 m 1 00:34:37 Vm = 34,66 km/h 2 00:20:26 Vm = 4 min 5 s / km 01:12:27
3 379 ALEXANDRE PAIVA V DOS SANTOS R4 ACADEMIA SANTOS RED FEVER CROSSFIT/R4 ACADEMIA 4 00:14:49 Vm = 1 min 59 s / 100 m 4 00:36:21 Vm = 33,01 km/h 4 00:21:57 Vm = 4 min 23 s / km 01:13:07
4 349 ANDRE CABRAL GOUVEATEAM TREMEMBE   5 00:15:32 Vm = 2 min 4 s / 100 m 6 00:37:46 Vm = 31,77 km/h 3 00:21:44 Vm = 4 min 21 s / km 01:15:02
5 376 RENATO NICOLI SAMPAIO   CRUZEIRO   11 00:18:13 Vm = 2 min 26 s / 100 m 3 00:36:12 Vm = 33,14 km/h 10 00:23:45 Vm = 4 min 45 s / km 01:18:10
6 358 MARIO POLI   SAO PAULO   15 00:19:53 Vm = 2 min 39 s / 100 m 5 00:36:59 Vm = 32,44 km/h 5 00:22:05 Vm = 4 min 25 s / km 01:18:57
7 375 LUIZ FILIPE LOURENCO   SAO PAULO   7 00:16:46 Vm = 2 min 14 s / 100 m 11 00:42:33 Vm = 28,20 km/h 7 00:22:59 Vm = 4 min 36 s / km 01:22:18
8 363 LUIGI DE OLIVEIRA PRADA SILVIO PRADA LIMEIRA SILVIO PRADA TEAM 2 00:14:09 Vm = 1 min 53 s / 100 m 9 00:41:50 Vm = 28,68 km/h 15 00:27:15 Vm = 5 min 27 s / km 01:23:14
9 353 ALAN JUNGERMAN CHUSID DELUKA SAO PAULO   10 00:17:42 Vm = 2 min 22 s / 100 m 8 00:39:04 Vm = 30,71 km/h 14 00:26:56 Vm = 5 min 23 s / km 01:23:42
10 327 ANDRE LEWKOWICZ DELUKA SAO PAULO   6 00:16:08 Vm = 2 min 9 s / 100 m 7 00:38:37 Vm = 31,07 km/h 18 00:28:58 Vm = 5 min 48 s / km 01:23:43
11 351 JOAO PAULO ZUCCOLI TESSARI 5 WAYS JUNDIAI   12 00:18:43 Vm = 2 min 30 s / 100 m 12 00:42:42 Vm = 28,10 km/h 9 00:23:34 Vm = 4 min 43 s / km 01:24:59
12 352 RENATO MARTINS RODRIGUES COMPANY GYM SAO PAULO   9 00:17:28 Vm = 2 min 20 s / 100 m 16 00:44:06 Vm = 27,21 km/h 8 00:23:29 Vm = 4 min 42 s / km 01:25:03
13 357 CAINA RIBEIRO   SANTOS   3 00:14:47 Vm = 1 min 58 s / 100 m 10 00:42:16 Vm = 28,39 km/h 17 00:28:05 Vm = 5 min 37 s / km 01:25:08
14 350 ROBIN DROGAT DECATHLON APTONIA SAO PAULO   18 00:21:26 Vm = 2 min 51 s / 100 m 14 00:43:47 Vm = 27,40 km/h 12 00:25:42 Vm = 5 min 8 s / km 01:30:55
15 377 LUHAN DE SOUZA GROLLA DECATHLON APTONIA SAO PAULO   20 00:23:27 Vm = 3 min 8 s / 100 m 13 00:43:43 Vm = 27,44 km/h 16 00:27:38 Vm = 5 min 32 s / km 01:34:48
16 378 LEONARDO RODRIGO V GONÇALVES CORREDORES DO JARDIM BOTANICO/R4 ACADEMIA FEFIS SANTOS SEMES 13 00:19:07 Vm = 2 min 33 s / 100 m 18 00:45:36 Vm = 26,31 km/h 21 00:30:40 Vm = 6 min 8 s / km 01:35:23
17 364 MIGUEL GREGORIO LONGUINI   SAO PAULO   14 00:19:33 Vm = 2 min 36 s / 100 m 20 00:49:17 Vm = 24,34 km/h 19 00:29:11 Vm = 5 min 50 s / km 01:38:01
18 362 CASSIO CAETANO MACEDO MENDES   SAO PAULO   16 00:21:06 Vm = 2 min 49 s / 100 m 21 00:51:10 Vm = 23,45 km/h 13 00:25:56 Vm = 5 min 11 s / km 01:38:12
19 416 LUIZ AUGUSTO SILVEIRA VIEIRA   SANTOS   19 00:22:59 Vm = 3 min 4 s / 100 m 19 00:47:04 Vm = 25,49 km/h 20 00:30:01 Vm = 6 min 0 s / km 01:40:04
20 380 DIEGO NEVES DE CARVALHO APS RUNNERS IGUAPE   21 00:23:45 Vm = 3 min 10 s / 100 m 22 00:56:58 Vm = 21,06 km/h 6 00:22:54 Vm = 4 min 35 s / km 01:43:37
21 365 PEDRO HENRIQUE PERACINI CARDOSO   SAO PAULO   22 00:25:07 Vm = 3 min 21 s / 100 m 15 00:44:05 Vm = 27,22 km/h 23 00:35:48 Vm = 7 min 10 s / km 01:45:00
22 355 KIM MISHIMA UEHARA   SAO PAULO   17 00:21:17 Vm = 2 min 50 s / 100 m 23 01:01:15 Vm = 19,59 km/h 11 00:23:56 Vm = 4 min 47 s / km 01:46:28
23 356 ROBERTO SANTOS MARTINS ZTRACK SAO PAULO   23 00:28:17 Vm = 3 min 46 s / 100 m 17 00:44:35 Vm = 26,91 km/h 22 00:34:00 Vm = 6 min 48 s / km 01:46:52
                               
M SHORT 30 À 34 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 405 BRUNO RAMPAZZO DE FREITAS SPADOTTO SAO PAULO   2 00:15:04 Vm = 2 min 1 s / 100 m 2 00:35:47 Vm = 33,53 km/h 2 00:20:45 Vm = 4 min 9 s / km 01:11:36
2 374 DANIEL ANTONIO MANCILHA XAVIER A2Z TEAM TAUBATE   4 00:15:18 Vm = 2 min 2 s / 100 m 3 00:36:31 Vm = 32,86 km/h 3 00:21:51 Vm = 4 min 22 s / km 01:13:40
3 367 DANIEL REZENDE FARIA TRIPLE ASSESSORIA ESPORTIVA RIBEIRAO PRETO   1 00:14:58 Vm = 2 min 0 s / 100 m 4 00:37:17 Vm = 32,18 km/h 5 00:24:03 Vm = 4 min 49 s / km 01:16:18
4 396 GUSTAVO DE MELLO ANDRADE LOBO ASSESSORIA SOROCABA BWM NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS 5 00:16:38 Vm = 2 min 13 s / 100 m 1 00:31:35 Vm = 37,99 km/h 8 00:28:36 Vm = 5 min 43 s / km 01:16:49
5 370 PEDRO PASSARO GONÇALVES MARTINS MS TEAM SOROCABA   3 00:15:15 Vm = 2 min 2 s / 100 m 5 00:39:34 Vm = 30,32 km/h 6 00:24:03 Vm = 4 min 49 s / km 01:18:52
6 369 LEONARDO DE OLIVEIRA   SANTOS   9 00:19:11 Vm = 2 min 33 s / 100 m 7 00:41:53 Vm = 28,65 km/h 1 00:20:40 Vm = 4 min 8 s / km 01:21:44
7 371 LAERCIO DOS SANTOS DOMINGUES   SAO PAULO   7 00:18:48 Vm = 2 min 30 s / 100 m 10 00:43:46 Vm = 27,41 km/h 4 00:22:24 Vm = 4 min 29 s / km 01:24:58
8 372 RODOLFO OLIVEIRA FRAGUITO Z-TRACK SAO PAULO   8 00:19:03 Vm = 2 min 32 s / 100 m 6 00:41:08 Vm = 29,17 km/h 7 00:24:55 Vm = 4 min 59 s / km 01:25:06
9 368 LUCIANO CERVANTES R PIRES   SANTOS   6 00:17:11 Vm = 2 min 17 s / 100 m 9 00:43:12 Vm = 27,77 km/h 9 00:28:52 Vm = 5 min 46 s / km 01:29:15
10 400 DIOGO VINICIUS DOS SANTOS PEREIRA FC ENDURANCE SANTOS O MELHOR QUE NOIX TEMOS 10 00:20:38 Vm = 2 min 45 s / 100 m 8 00:42:49 Vm = 28,02 km/h 10 00:30:44 Vm = 6 min 9 s / km 01:34:11
                               
M SHORT 35 À 39 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 316 ISAIAS AUGUSTO BARZAN PAIVA ID GESTAO ESPORTIVA SAO JOSE DOS CAMPOS ZARZUR URBANISMO/FRANÇA IMOBILIARIA 2 00:14:43 Vm = 1 min 58 s / 100 m 3 00:33:13 Vm = 36,12 km/h 9 00:21:41 Vm = 4 min 20 s / km 01:09:37
2 331 RAFAEL VILAS BOAS LICURSI PEAKS BRASIL SANTOS   8 00:15:21 Vm = 2 min 3 s / 100 m 5 00:35:38 Vm = 33,67 km/h 2 00:20:41 Vm = 4 min 8 s / km 01:11:40
3 337 ANTONIO CARLOS MARTINHO JUNIOR MR ASSESSORIA ESPORTIVA SANTOS   5 00:15:13 Vm = 2 min 2 s / 100 m 2 00:30:10 Vm = 39,77 km/h 26 00:27:28 Vm = 5 min 30 s / km 01:12:51
4 335 FABIO LUIZ LORI DIAS FABRIN DE BARROS MF RACING SANTOS   1 00:14:27 Vm = 1 min 56 s / 100 m 11 00:37:29 Vm = 32,01 km/h 14 00:22:36 Vm = 4 min 31 s / km 01:14:32
5 325 ANDERSON BASSI ANDERSON BASSI SAO PAULO R2L SPORTS WEAR/BIONETIC NUTRITION/NA SPORTS 3 00:14:52 Vm = 1 min 59 s / 100 m 12 00:37:54 Vm = 31,66 km/h 10 00:22:11 Vm = 4 min 26 s / km 01:14:57
6 403 MARCELO MARIANO DOS SANTOS FAMIGLIA POTENZA OSASCO PONTO CERTO CONFECÇOES/GUARA MEGA 15 00:18:02 Vm = 2 min 24 s / 100 m 7 00:36:38 Vm = 32,75 km/h 4 00:21:00 Vm = 4 min 12 s / km 01:15:40
7 321 CARLOS EDUARDO ZAMBOLINI SPADOTTO SAO PAULO   19 00:18:51 Vm = 2 min 31 s / 100 m 6 00:36:25 Vm = 32,95 km/h 1 00:20:36 Vm = 4 min 7 s / km 01:15:52
8 373 RICARDO BOSCH TEIXEIRA ANDERSON BASSI CONCEICAO ITAPETININGA   4 00:15:02 Vm = 2 min 0 s / 100 m 10 00:37:07 Vm = 32,33 km/h 17 00:24:04 Vm = 4 min 49 s / km 01:16:13
9 340 RODRIGO GAZOLLI SILVA IRON LIFE ASSESSORIA ESPORTIVA SANTOS   11 00:16:11 Vm = 2 min 9 s / 100 m 14 00:39:36 Vm = 30,30 km/h 6 00:21:15 Vm = 4 min 15 s / km 01:17:02
10 333 BRUNO FILIPE NEVES CHINARELLI SMAERUN/PROF BRUNO CHINARELLI SANTOS CASA DOS VARAIS/RELIANCE 32 00:25:40 Vm = 3 min 25 s / 100 m 1 00:26:07 Vm = 45,94 km/h 21 00:25:40 Vm = 5 min 8 s / km 01:17:27
11 343 LUCAS JANKAUSKAS DOCTOR TEAM SANTOS CLINICA JANKAUSKAS 17 00:18:38 Vm = 2 min 29 s / 100 m 8 00:36:45 Vm = 32,65 km/h 12 00:22:32 Vm = 4 min 30 s / km 01:17:55
12 348 VITOR BOTELHO MPR/GUSTAVO BORGES SAO PAULO   18 00:18:40 Vm = 2 min 29 s / 100 m 15 00:40:49 Vm = 29,39 km/h 8 00:21:40 Vm = 4 min 20 s / km 01:21:09
13 322 CLAUDIO AUGUSTO VAROLI JUNIOR AGIGLIOLI SAO PAULO   30 00:23:25 Vm = 3 min 7 s / 100 m 9 00:36:50 Vm = 32,57 km/h 3 00:20:55 Vm = 4 min 11 s / km 01:21:10
14 326 RODRIGO CARREIRA MOITA MF RACING SANTOS   7 00:15:18 Vm = 2 min 2 s / 100 m 28 00:44:22 Vm = 27,04 km/h 7 00:21:38 Vm = 4 min 20 s / km 01:21:18
15 336 LUCIANO INACIO DA SILVA IRON LIFE SANTOS   6 00:15:14 Vm = 2 min 2 s / 100 m 17 00:41:13 Vm = 29,11 km/h 22 00:25:47 Vm = 5 min 9 s / km 01:22:14
16 341 JOAO BATISTA PASCHOAL FORTES FORTES TRAINING CAMPINAS   12 00:16:12 Vm = 2 min 10 s / 100 m 13 00:38:32 Vm = 31,14 km/h 27 00:27:38 Vm = 5 min 32 s / km 01:22:22
17 334 LEVI NUNES DIAS   SANTOS DONA ROSE/MARATHON ACADEMIA 13 00:16:14 Vm = 2 min 10 s / 100 m 16 00:41:08 Vm = 29,17 km/h 20 00:25:08 Vm = 5 min 2 s / km 01:22:30
18 338 VICTOR MAGALHAES MACEDO MF RACING SANTOS   16 00:18:22 Vm = 2 min 27 s / 100 m 20 00:41:50 Vm = 28,68 km/h 16 00:23:08 Vm = 4 min 38 s / km 01:23:20
19 414 REGIS FRANÇA ZTRACK SAO PAULO   21 00:19:43 Vm = 2 min 38 s / 100 m 19 00:41:44 Vm = 28,75 km/h 13 00:22:35 Vm = 4 min 31 s / km 01:24:02
20 432 DIEGO BERLINCK   SAO PAULO   26 00:21:34 Vm = 2 min 53 s / 100 m 21 00:41:55 Vm = 28,62 km/h 5 00:21:10 Vm = 4 min 14 s / km 01:24:39
21 324 LUIZ FERNANDO GERENE SPORT PLAN SAO PAULO   14 00:17:00 Vm = 2 min 16 s / 100 m 23 00:43:26 Vm = 27,62 km/h 18 00:24:23 Vm = 4 min 53 s / km 01:24:49
22 318 AUGUSTO GALLEGO PEREIRA   SAO PAULO   9 00:15:58 Vm = 2 min 8 s / 100 m 26 00:44:15 Vm = 27,11 km/h 19 00:24:42 Vm = 4 min 56 s / km 01:24:55
23 347 ARNALDO RUI PEREIRA JUNIOR ZTRACK SAO PAULO   27 00:21:52 Vm = 2 min 55 s / 100 m 22 00:42:21 Vm = 28,33 km/h 15 00:22:45 Vm = 4 min 33 s / km 01:26:58
24 317 LUIS FERNANDO DE MORAES SAMPAIO BRAGA NETTO GERAÇAO ESPORTE SAO PAULO   25 00:21:18 Vm = 2 min 50 s / 100 m 27 00:44:15 Vm = 27,11 km/h 11 00:22:26 Vm = 4 min 29 s / km 01:27:59
25 319 RODRIGO PEREIRA DA SILVA   SAO PAULO   22 00:20:09 Vm = 2 min 41 s / 100 m 25 00:43:57 Vm = 27,30 km/h 23 00:26:11 Vm = 5 min 14 s / km 01:30:17
26 329 LUIS FELIPE SCIASCIA CONDE MEDLEY TRIATHLON SAO PAULO LABORATORIO HISTOLAB/CEFE/NEOESPORTE/PHARMACENTERMS 20 00:18:55 Vm = 2 min 31 s / 100 m 18 00:41:14 Vm = 29,10 km/h 29 00:32:06 Vm = 6 min 25 s / km 01:32:15
27 323 MARCELO PENTEADO DE CASTILHO   SÃO J. DO RIO PRETO   24 00:20:45 Vm = 2 min 46 s / 100 m 30 00:45:27 Vm = 26,40 km/h 24 00:26:13 Vm = 5 min 15 s / km 01:32:25
28 339 PAOLYNNE MARIUSSO   SANTOS   10 00:16:03 Vm = 2 min 8 s / 100 m 29 00:44:54 Vm = 26,72 km/h 30 00:32:58 Vm = 6 min 36 s / km 01:33:55
29 344 PHILIP WIESER       23 00:20:40 Vm = 2 min 45 s / 100 m 32 00:50:06 Vm = 23,95 km/h 25 00:26:48 Vm = 5 min 22 s / km 01:37:34
30 320 LEONARDO GABRIEL TOLEDO CORRALES   SAO PAULO   29 00:22:40 Vm = 3 min 1 s / 100 m 24 00:43:45 Vm = 27,42 km/h 28 00:31:46 Vm = 6 min 21 s / km 01:38:11
31 330 DIOGO ROBERTO CAETANO CAMPOS MTT TEAM SAO PAULO   31 00:24:36 Vm = 3 min 17 s / 100 m 4 00:33:38 Vm = 35,67 km/h 34 00:52:43 Vm = 10 min 33 s / km 01:50:57
32 328 RAFAEL BONAMICHI DOS SANTOS       28 00:22:15 Vm = 2 min 58 s / 100 m 34 00:58:36 Vm = 20,47 km/h 31 00:42:25 Vm = 8 min 29 s / km 02:03:16
33 332 MARCELO SOLITO CLAUS   SAO PAULO   33 00:38:00 Vm = 5 min 4 s / 100 m 31 00:46:56 Vm = 25,56 km/h 33 00:50:38 Vm = 10 min 8 s / km 02:15:34
34 346 RODRIGO CARIA MAGALHAES INSEL SANTA RITA DO SAPUCAI NA SPORTS 34 00:45:05 Vm = 6 min 1 s / 100 m 33 00:58:24 Vm = 20,54 km/h 32 00:44:09 Vm = 8 min 50 s / km 02:27:38
                               
M SHORT 40 À 44 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 436 CARLOS EDUARDO SILVA TABA   SANTOS SEMES 2 00:14:29 Vm = 1 min 56 s / 100 m 1 00:33:18 Vm = 36,03 km/h 5 00:21:23 Vm = 4 min 17 s / km 01:09:10
2 440 DENIS POTENZA FAMIGLIA POTENZA SANTOS SEMES 1 00:14:06 Vm = 1 min 53 s / 100 m 2 00:33:38 Vm = 35,67 km/h 6 00:21:55 Vm = 4 min 23 s / km 01:09:39
3 451 DANIEL BOZETTI DAVILA ANDERSON BASSI SAO PAULO   3 00:15:34 Vm = 2 min 5 s / 100 m 4 00:35:18 Vm = 33,99 km/h 4 00:21:12 Vm = 4 min 14 s / km 01:12:04
4 437 MIGUEL ANTONIO SANTOS OLIVEIRA MARCIA PROENÇA SANTOS SEMES 9 00:17:09 Vm = 2 min 17 s / 100 m 8 00:40:43 Vm = 29,47 km/h 1 00:18:13 Vm = 3 min 39 s / km 01:16:05
5 448 FABIANO HENRIQUE SILVA MEDLEY TRIATHLON SAO PAULO HENRIQUE SILVA ADVOGADOS 7 00:16:45 Vm = 2 min 14 s / 100 m 5 00:38:23 Vm = 31,26 km/h 7 00:22:09 Vm = 4 min 26 s / km 01:17:17
6 443 SERGIO FIGUEIRA DE FARIA JR CORREDORES DO JARDIM BOTANICO SANTOS SEMES 12 00:17:33 Vm = 2 min 20 s / 100 m 7 00:39:59 Vm = 30,01 km/h 8 00:22:33 Vm = 4 min 31 s / km 01:20:05
7 452 FLAVIO GIMENEZ VICARI PN-TREINAMENTO SAO PAULO AQUASPORT 6 00:16:17 Vm = 2 min 10 s / 100 m 11 00:41:16 Vm = 29,07 km/h 9 00:24:58 Vm = 5 min 0 s / km 01:22:31
8 439 VICTOR SIMOES MR ASSESSORIA ESPORTIVA SANTOS SEMES/GRID SEGUROS 10 00:17:15 Vm = 2 min 18 s / 100 m 12 00:41:44 Vm = 28,75 km/h 12 00:25:26 Vm = 5 min 5 s / km 01:24:25
9 401 LUCIANO MENEGALI RM CONSULTORIA ESPORTIVA CAMPINAS   16 00:19:18 Vm = 2 min 34 s / 100 m 10 00:41:10 Vm = 29,14 km/h 10 00:25:04 Vm = 5 min 1 s / km 01:25:32
10 442 CAIO FONTES ALVES NSP SANTOS   14 00:18:59 Vm = 2 min 32 s / 100 m 6 00:38:27 Vm = 31,20 km/h 14 00:28:24 Vm = 5 min 41 s / km 01:25:50
11 411 CELIO RONALDO RIFE SANTOS ACADEMIA ESTILO DO CORPO SANTOS   11 00:17:18 Vm = 2 min 18 s / 100 m 16 00:46:12 Vm = 25,97 km/h 11 00:25:07 Vm = 5 min 1 s / km 01:28:37
12 435 SANDRO DUARTE TRILOPEZ SAO PAULO   24 00:21:45 Vm = 2 min 54 s / 100 m 3 00:33:38 Vm = 35,67 km/h 23 00:33:38 Vm = 6 min 44 s / km 01:29:01
13 398 TIAGO VALENTE QUARK SPORTS SAO PAULO   25 00:23:27 Vm = 3 min 8 s / 100 m 14 00:44:41 Vm = 26,85 km/h 3 00:21:05 Vm = 4 min 13 s / km 01:29:13
14 449 DANIEL PERES MARTINS   SANTOS   19 00:20:18 Vm = 2 min 42 s / 100 m 19 00:49:24 Vm = 24,29 km/h 2 00:19:39 Vm = 3 min 56 s / km 01:29:21
15 426 CLAUDIO VINICIUS REIS DE AZEVEDO   RIO DE JANEIRO   5 00:16:02 Vm = 2 min 8 s / 100 m 15 00:45:58 Vm = 26,10 km/h 15 00:29:01 Vm = 5 min 48 s / km 01:31:01
16 408 RAPHAEL BRAUN PETTY PACHECO   SANTOS   15 00:19:09 Vm = 2 min 33 s / 100 m 9 00:41:02 Vm = 29,24 km/h 19 00:30:52 Vm = 6 min 10 s / km 01:31:03
17 433 LUCIANO CAETANO CARBALLO RODRIGUEZ MF RACING/GS-22 SANTOS HICARO ALUMINIO/GAMMIN/TOP CAR/SPOT 22 00:21:01 Vm = 2 min 48 s / 100 m 13 00:41:54 Vm = 28,63 km/h 16 00:30:05 Vm = 6 min 1 s / km 01:33:00
18 446 IGNACIO VICENTE MAZZINI   SAO PAULO   23 00:21:32 Vm = 2 min 52 s / 100 m 18 00:47:12 Vm = 25,42 km/h 13 00:25:34 Vm = 5 min 7 s / km 01:34:18
19 447 LUCAS GASPAR DE OLIVEIRA MARTINS TUSHIE BLOOMERS SAO PAULO HICARO ALUMINIO/GAMMIN/TOP CAR/SPOT 17 00:19:28 Vm = 2 min 36 s / 100 m 20 00:49:54 Vm = 24,04 km/h 17 00:30:29 Vm = 6 min 6 s / km 01:39:51
20 431 LUCIANO SABOLESKI LOBO ASSESSORIA SANTO ANDRE   20 00:20:32 Vm = 2 min 44 s / 100 m 22 00:50:49 Vm = 23,61 km/h 18 00:30:41 Vm = 6 min 8 s / km 01:42:02
21 438 WALLACE PIRES       8 00:16:50 Vm = 2 min 15 s / 100 m 17 00:46:53 Vm = 25,59 km/h 25 00:39:10 Vm = 7 min 50 s / km 01:42:53
22 428 MARCUS VINICIUS LOMBARDI DOS SANTOS   COTIA   4 00:15:36 Vm = 2 min 5 s / 100 m 21 00:50:10 Vm = 23,92 km/h 24 00:37:16 Vm = 7 min 27 s / km 01:43:02
23 430 ADRIANO LUIZ FACHINI   CAMPINAS   18 00:20:14 Vm = 2 min 42 s / 100 m 23 00:51:14 Vm = 23,42 km/h 22 00:33:06 Vm = 6 min 37 s / km 01:44:34
24 441 EDUARDO SAEDA NATAÇAO NO MAR SANTOS CIA D AGUA ACADEMIA 13 00:17:46 Vm = 2 min 22 s / 100 m 25 00:55:09 Vm = 21,75 km/h 21 00:31:41 Vm = 6 min 20 s / km 01:44:36
25 427 FABIO FIORINI NUNES MARIOS TEAM SAO PAULO ESCOLA DE FORMAÇAO DE VENDEDORES 21 00:20:47 Vm = 2 min 46 s / 100 m 24 00:53:45 Vm = 22,32 km/h 20 00:30:59 Vm = 6 min 12 s / km 01:45:31
                               
M SHORT 45 À 49 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 458 FABIO MOREIRA DA SILVA H4CK3R SANTOS MESTRA/CAALVI 1 00:14:24 Vm = 1 min 55 s / 100 m 3 00:33:23 Vm = 35,94 km/h 1 00:20:26 Vm = 4 min 5 s / km 01:08:13
2 501 CARLOS GALVAO   SAO PAULO   12 00:18:21 Vm = 2 min 27 s / 100 m 1 00:30:11 Vm = 39,75 km/h 5 00:24:07 Vm = 4 min 49 s / km 01:12:39
3 404 FABIO FREIRE GUILHERME GIL TEAM TAUBATE JORNAL O VALE/LEMON BTC/LIFE CORP 13 00:18:23 Vm = 2 min 27 s / 100 m 4 00:33:35 Vm = 35,73 km/h 2 00:22:55 Vm = 4 min 35 s / km 01:14:53
4 407 JOAO FRANCISCO URAS CLUBE PAULISTA SAO PAULO   2 00:14:24 Vm = 1 min 55 s / 100 m 2 00:33:18 Vm = 36,03 km/h 14 00:27:30 Vm = 5 min 30 s / km 01:15:12
5 465 ANDRE RICARDO LOBAO   SANTOS SANTOS ADUNEIRO 6 00:15:01 Vm = 2 min 0 s / 100 m 5 00:35:44 Vm = 33,58 km/h 9 00:25:12 Vm = 5 min 2 s / km 01:15:57
6 463 CLAUDIO JUNQUEIRA F DUARTE MARCIA PROENÇA SANTOS   3 00:14:43 Vm = 1 min 58 s / 100 m 10 00:38:42 Vm = 31,00 km/h 3 00:23:02 Vm = 4 min 36 s / km 01:16:27
7 466 CASSIUS M C BITTENCOURT CUCAS ACADEMIA/MR ASSESSORIA ESPORTIVA SANTOS SEMES 5 00:14:57 Vm = 2 min 0 s / 100 m 8 00:38:25 Vm = 31,23 km/h 4 00:23:43 Vm = 4 min 45 s / km 01:17:05
8 462 CLAUDIO MILER LEAL OLIVEIRA   SANTOS AMANDA BARRETOS PILATES 4 00:14:51 Vm = 1 min 59 s / 100 m 9 00:38:36 Vm = 31,08 km/h 6 00:24:09 Vm = 4 min 50 s / km 01:17:36
9 409 CARLOS ALBERTO CHIANELLO GUILHERME GIL TEAM TAUBATE   7 00:15:15 Vm = 2 min 2 s / 100 m 7 00:38:11 Vm = 31,42 km/h 7 00:24:43 Vm = 4 min 57 s / km 01:18:09
10 469 RONALDO NOGUEIRA PN-TREINAMENTO SAO PAULO   10 00:16:17 Vm = 2 min 10 s / 100 m 11 00:41:16 Vm = 29,07 km/h 8 00:24:58 Vm = 5 min 0 s / km 01:22:31
11 460 RICARDO MOREIRA PINTO MARCIA PROENÇA SANTOS   8 00:15:17 Vm = 2 min 2 s / 100 m 12 00:41:52 Vm = 28,66 km/h 11 00:25:45 Vm = 5 min 9 s / km 01:22:54
12 464 ALEXANDRE SOUSA RIECHELMANN ASSESSORIA MARCIA PROENÇA SANTOS ASSESSORIA MARCIA PROENÇA/BENETTON FARMACIA DE MANIPULAÇÃO 11 00:17:20 Vm = 2 min 19 s / 100 m 6 00:38:00 Vm = 31,57 km/h 16 00:28:39 Vm = 5 min 44 s / km 01:23:59
13 459 FERNANDO FROTA REDIGOLO BASSI SAO PAULO   14 00:18:40 Vm = 2 min 29 s / 100 m 13 00:44:09 Vm = 27,18 km/h 15 00:28:29 Vm = 5 min 42 s / km 01:31:18
14 467 ANDRE LUIS RENNO GUIMARAES   SAO PAULO   16 00:20:40 Vm = 2 min 45 s / 100 m 16 00:47:01 Vm = 25,52 km/h 12 00:26:04 Vm = 5 min 13 s / km 01:33:45
15 454 FERNANDO PRATAS Z-TRACK SAO PAULO   17 00:21:17 Vm = 2 min 50 s / 100 m 17 00:47:08 Vm = 25,45 km/h 10 00:25:40 Vm = 5 min 8 s / km 01:34:05
16 470 JUAREZ MACEDO JUNIOR   SAO PAULO   18 00:21:56 Vm = 2 min 55 s / 100 m 15 00:46:41 Vm = 25,70 km/h 13 00:26:39 Vm = 5 min 20 s / km 01:35:16
17 461 MARCOS NERI DE ALMEIDA GAMA ASSESSORIA ESPORTIVA SANTOS   15 00:20:09 Vm = 2 min 41 s / 100 m 14 00:46:28 Vm = 25,82 km/h 17 00:29:51 Vm = 5 min 58 s / km 01:36:28
18 457 MARCOS ALEXANDRE FAVACHO MONTEIRO   SÃO VICENTE LIMA IMOVEIS 9 00:15:23 Vm = 2 min 3 s / 100 m 18 00:58:02 Vm = 20,67 km/h 18 00:42:14 Vm = 8 min 27 s / km 01:55:39
                               
M SHORT 50 À 54 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 485 CIRO TADEU MORAES RAFAEL MORENO TRIATLO SANTOS   2 00:15:42 Vm = 2 min 6 s / 100 m 11 00:43:03 Vm = 27,87 km/h 1 00:13:18 Vm = 2 min 40 s / km 01:12:03
2 480 LUIZ CARLOS SIMOES POTENZA ASSESSORIA ESPORTIVA SANTOS   3 00:15:48 Vm = 2 min 6 s / 100 m 2 00:38:11 Vm = 31,42 km/h 2 00:21:21 Vm = 4 min 16 s / km 01:15:20
3 484 ANDERSON BECK   SANTOS   1 00:14:49 Vm = 1 min 59 s / 100 m 1 00:38:09 Vm = 31,45 km/h 7 00:26:19 Vm = 5 min 16 s / km 01:19:17
4 474 GERSON CINI GERIOS SANTIAGO ASCENÇO SAO PAULO   4 00:16:08 Vm = 2 min 9 s / 100 m 4 00:39:51 Vm = 30,11 km/h 3 00:23:27 Vm = 4 min 41 s / km 01:19:26
5 502 JOAO NILO RODRIGUES   SAO JOSE DOS CAMPOS   13 00:20:00 Vm = 2 min 40 s / 100 m 3 00:39:17 Vm = 30,54 km/h 4 00:23:33 Vm = 4 min 43 s / km 01:22:50
6 453 WANDER MANOEL GARCEZ RIBEIRO   LAVRINHAS   12 00:19:58 Vm = 2 min 40 s / 100 m 6 00:41:05 Vm = 29,20 km/h 5 00:25:11 Vm = 5 min 2 s / km 01:26:14
7 489 LEANDRO ABETE Z-TRACK SAO PAULO MIZUNO/SOUNTO/MY SAFE SPORT 5 00:16:30 Vm = 2 min 12 s / 100 m 5 00:40:43 Vm = 29,47 km/h 9 00:28:10 Vm = 5 min 38 s / km 01:26:56
8 455 LEANDRO HENRIQUES CREMONESE RUN & FUN SAO PAULO   18 00:22:30 Vm = 3 min 0 s / 100 m 12 00:44:43 Vm = 26,83 km/h 6 00:25:26 Vm = 5 min 5 s / km 01:28:39
9 475 AUGUSTUS GOMES   SOROCABA   16 00:20:13 Vm = 2 min 42 s / 100 m 7 00:41:05 Vm = 29,20 km/h 10 00:28:25 Vm = 5 min 41 s / km 01:29:43
10 410 CESAR MINELLI CENP-REAB MATAO CENP-REAB 10 00:19:52 Vm = 2 min 39 s / 100 m 8 00:41:09 Vm = 29,16 km/h 11 00:29:27 Vm = 5 min 53 s / km 01:30:28
11 479 VICTOR TEIXEIRA VICSPORTS ASSESSORIA ESPORTIVA SAO JOSE DOS CAMPOS VICSPORTS ASSESSORIA ESPORTIVA 15 00:20:05 Vm = 2 min 41 s / 100 m 10 00:41:25 Vm = 28,97 km/h 13 00:29:57 Vm = 5 min 59 s / km 01:31:27
12 481 MANOEL ROBERTO JESUS PIRES JUNIOR MR ASSESSORIA ESPORTIVA SANTOS SEMES 6 00:17:17 Vm = 2 min 18 s / 100 m 14 00:45:48 Vm = 26,20 km/h 12 00:29:38 Vm = 5 min 56 s / km 01:32:43
13 476 CARLOS FELIPPE A GIGLIOLLI SAO PAULO   8 00:19:46 Vm = 2 min 38 s / 100 m 18 00:49:04 Vm = 24,45 km/h 8 00:27:11 Vm = 5 min 26 s / km 01:36:01
14 477 SPARTACO ANGELO VIZZOTTO SANDRO MARCONDES ASSESSORIA ESPORTIVA SAO PAULO   9 00:19:50 Vm = 2 min 39 s / 100 m 9 00:41:20 Vm = 29,03 km/h 15 00:36:18 Vm = 7 min 16 s / km 01:37:28
15 482 MARCOS RIBEIRO MARQUES   SANTOS   11 00:19:56 Vm = 2 min 39 s / 100 m 13 00:45:19 Vm = 26,48 km/h 14 00:35:32 Vm = 7 min 6 s / km 01:40:47
16 412 MARCIO SARTORI ZTRACK SANTO ANDRE   14 00:20:04 Vm = 2 min 41 s / 100 m 16 00:48:04 Vm = 24,96 km/h 17 00:42:11 Vm = 8 min 26 s / km 01:50:19
17 402 MARCELLO RODRIGUES LAGE   CAMPO BELO FORMAGGIO MINEIRO GOURMET 7 00:18:58 Vm = 2 min 32 s / 100 m 15 00:47:33 Vm = 25,23 km/h 19 00:44:54 Vm = 8 min 59 s / km 01:51:25
18 483 CARLOS DE ALMEIDA FILHO   SANTOS EU MESMO 17 00:21:11 Vm = 2 min 49 s / 100 m 17 00:48:43 Vm = 24,63 km/h 18 00:42:50 Vm = 8 min 34 s / km 01:52:44
19 478 ALMIR JOSE RAMOS INSIDE SAO PAULO   19 00:28:52 Vm = 3 min 51 s / 100 m 19 01:05:46 Vm = 18,24 km/h 16 00:40:11 Vm = 8 min 2 s / km 02:14:49
                               
M SHORT 55 À 59 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 417 CARLOS ANDERSON AUGUSTO ZEZINHO MATERIAIS P CONSTRUÇÃO GUARATINGUETA ZEZINHO MATERIAIS P CONSTRUÇÃO 4 00:20:17 Vm = 2 min 42 s / 100 m 1 00:38:02 Vm = 31,55 km/h 1 00:09:20 Vm = 1 min 52 s / km 01:07:39
2 495 JOAO CARLOS DE FREITAS MOTTA   SANTOS   3 00:20:11 Vm = 2 min 41 s / 100 m 2 00:38:43 Vm = 30,99 km/h 2 00:25:54 Vm = 5 min 11 s / km 01:24:48
3 493 CARLOS ALBERTO COSTA SILVA RAFAEL MORENO TRIATLO SANTOS KRATO ACADEMIA 1 00:19:21 Vm = 2 min 35 s / 100 m 3 00:41:11 Vm = 29,13 km/h 3 00:26:21 Vm = 5 min 16 s / km 01:26:53
4 490 MANOEL LUIZ RIBEIRO DE ALMEIDA ACADEMIA R4 FEFIS/UNIMES SANTOS   2 00:19:29 Vm = 2 min 36 s / 100 m 4 00:42:56 Vm = 27,95 km/h 5 00:30:33 Vm = 6 min 7 s / km 01:32:58
5 494 WAGNER BONIZZI   SAO PAULO   5 00:24:14 Vm = 3 min 14 s / 100 m 5 00:43:52 Vm = 27,35 km/h 4 00:28:34 Vm = 5 min 43 s / km 01:36:40
6 492 WALDEMAR SILVA BRITO FILHO   SAO PAULO   6 00:25:31 Vm = 3 min 24 s / 100 m 6 00:53:01 Vm = 22,63 km/h 6 00:44:50 Vm = 8 min 58 s / km 02:03:22
                               
M SHORT 60 À 64 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe CIDADE Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 497 SIDNEY ALVES DE SOUZA OCTANE SPORTS SAO PAULO OCTANE MOTORS 3 00:20:19 Vm = 2 min 43 s / 100 m 1 00:39:21 Vm = 30,49 km/h 1 00:12:57 Vm = 2 min 35 s / km 01:12:37
2 498 BENTO LIRA ZE PEREIRA CARAPICUIBA ZE PEREIRA 1 00:17:39 Vm = 2 min 21 s / 100 m 3 00:42:53 Vm = 27,98 km/h 3 00:28:13 Vm = 5 min 39 s / km 01:28:45
3 399 DIVINO GOMES DOS SANTOS TRILOPEZ SAO PAULO HORTIFRUTI VIA VERDE 4 00:20:39 Vm = 2 min 45 s / 100 m 4 00:43:04 Vm = 27,86 km/h 2 00:25:14 Vm = 5 min 3 s / km 01:28:57
4 499 EZIO FERNANDES DIAS   SANTOS MARATHON ACADEMIA/PROF. EDU/DONA ROSE 2 00:19:02 Vm = 2 min 32 s / 100 m 2 00:41:20 Vm = 29,03 km/h 5 00:32:36 Vm = 6 min 31 s / km 01:32:58
5 496 ANECILDO SILVA BORGES MPR SANTOS   5 00:21:20 Vm = 2 min 51 s / 100 m 5 00:51:02 Vm = 23,51 km/h 4 00:31:22 Vm = 6 min 16 s / km 01:43:44
                               
M SHORT 65 À 69 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 472 ANTONIO ANDRADE SANTOS   SANTOS   1 00:21:16 Vm = 2 min 50 s / 100 m 1 01:03:23 Vm = 18,93 km/h 1 00:30:38 Vm = 6 min 8 s / km 01:55:17
                               
F SHORT 12 À 14 ANOS          
Coloc. Núm. Nome Equipe     Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 532 MAYRA FERREIRA DO NASCIMENTO TALENTOS DO CAPAO SAO PAULO TALENTOS DO CAPAO 1 00:21:19 Vm = 2 min 51 s / 100 m 1 00:51:32 Vm = 23,28 km/h 1 00:34:30 Vm = 6 min 54 s / km 01:47:21
                               
F SHORT 15 À 16 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 531 LAYSSA PEREIRA DE SALES TALENTOS DO CAPAO SAO PAULO TALENTOS DO CAPAO 1 00:21:37 Vm = 2 min 53 s / 100 m 1 00:57:58 Vm = 20,70 km/h 1 00:35:57 Vm = 7 min 11 s / km 01:55:32
                               
F SHORT 20 À 24 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 535 JULIA JARDIM FAIRBANKS 5 WAYS SAO PAULO   2 00:18:52 Vm = 2 min 31 s / 100 m 1 00:43:13 Vm = 27,76 km/h 1 00:26:13 Vm = 5 min 15 s / km 01:28:18
2 536 CAMILA NISHIKAWA 5 WAYS COACHING SAO PAULO   1 00:17:01 Vm = 2 min 16 s / 100 m 2 00:44:45 Vm = 26,81 km/h 2 00:27:29 Vm = 5 min 30 s / km 01:29:15
                               
F SHORT 25 À 29 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 538 MARIANA ANTONIO CORREA ATP CONSULTORIA ESPORTIVA SANTOS ATP CONSULTORIA ESPORTIVA/BEM ESTAR E SAUDE 1 00:14:00 Vm = 1 min 52 s / 100 m 2 00:43:29 Vm = 27,59 km/h 2 00:22:50 Vm = 4 min 34 s / km 01:20:19
2 539 LILIAN VIDAL MODIN MARCIO GUTEMBERG RIBEIRAO PRETO MARCIO GUTEMBERG/LIFT PLAN/PARTMED/GRUPO CONFIDERE/WELLNESS/MOVBRASIL 2 00:17:54 Vm = 2 min 23 s / 100 m 3 00:43:48 Vm = 27,39 km/h 1 00:20:49 Vm = 4 min 10 s / km 01:22:31
3 488 JAMIE KATHARINE KELLER RUN & FUN SAO PAULO   3 00:19:48 Vm = 2 min 38 s / 100 m 1 00:40:19 Vm = 29,76 km/h 3 00:25:43 Vm = 5 min 9 s / km 01:25:50
4 540 GABRIELA VAJAS CERQUEIRA BR ESPORTES PRESIDENTE PRUDENTE   4 00:21:33 Vm = 2 min 52 s / 100 m 4 01:01:11 Vm = 19,61 km/h 4 00:39:03 Vm = 7 min 49 s / km 02:01:47
                               
F SHORT 30 À 34 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 486 TATIANE ORSI EDUARDO BRAZ TREINAMENTO ESPORTIVA RIBEIRAO PRETO ORSI CINSTRUTORA 4 00:16:55 Vm = 2 min 15 s / 100 m 1 00:36:37 Vm = 32,77 km/h 9 00:29:09 Vm = 5 min 50 s / km 01:22:41
2 507 LUCIANA ZANCHETTA OLIVER TEAM MB/TEAM MARISA BARBIN SAO PAULO   3 00:16:41 Vm = 2 min 13 s / 100 m 9 00:44:56 Vm = 26,70 km/h 2 00:22:58 Vm = 4 min 36 s / km 01:24:35
3 548 MELINA LAURA MORETTI PINHEIRO RTREINAMENTO/AOO ENERGIA SÃO SEBASTIAO DO PARAISO   5 00:18:30 Vm = 2 min 28 s / 100 m 3 00:42:04 Vm = 28,52 km/h 3 00:24:07 Vm = 4 min 49 s / km 01:24:41
4 550 MARCELA BAZANA SOUZA MEDLEY TRIATHLON SAO PAULO   7 00:19:28 Vm = 2 min 36 s / 100 m 6 00:43:27 Vm = 27,61 km/h 3 00:23:21 Vm = 4 min 40 s / km 01:26:16
5 503 VIVIAN JELEN EISIG PERSONAL LIFE SAO PAULO   1 00:14:46 Vm = 1 min 58 s / 100 m 4 00:42:56 Vm = 27,95 km/h 7 00:28:48 Vm = 5 min 46 s / km 01:26:30
6 506 VIVIANE RIBEIRO ZERBINATTI MF RACING SANTOS   8 00:19:31 Vm = 2 min 36 s / 100 m 2 00:41:43 Vm = 28,76 km/h 5 00:26:27 Vm = 5 min 17 s / km 01:27:41
7 553 MARINA STRAZZER RUN & FUN SAO PAULO   9 00:19:45 Vm = 2 min 38 s / 100 m 7 00:43:39 Vm = 27,49 km/h 4 00:24:45 Vm = 4 min 57 s / km 01:28:09
8 511 THAIS DE SOUZA FERREIRA MEDLEY/CORRE 89 SAO PAULO   2 00:16:24 Vm = 2 min 11 s / 100 m 5 00:43:19 Vm = 27,70 km/h 11 00:30:49 Vm = 6 min 10 s / km 01:30:32
9 415 PATRICIA DE ARAUJO PEREIRA 5 WAYS SAO PAULO   6 00:18:34 Vm = 2 min 29 s / 100 m 10 00:46:27 Vm = 25,83 km/h 6 00:26:43 Vm = 5 min 21 s / km 01:31:44
10 545 GISELA MORAES 5 WAYS COACHING BATATAIS   10 00:20:42 Vm = 2 min 46 s / 100 m 8 00:44:31 Vm = 26,95 km/h 10 00:29:57 Vm = 5 min 59 s / km 01:35:10
11 508 JULIANA BENACHIO   SAO PAULO   11 00:20:57 Vm = 2 min 48 s / 100 m 12 00:47:42 Vm = 25,15 km/h 8 00:28:55 Vm = 5 min 47 s / km 01:37:34
12 487 CYNTHIA CRISTINA MAROLA CAPRETZ LUAN ORTIZ RIO CLARO CAPREM 13 00:25:59 Vm = 3 min 28 s / 100 m 11 00:46:35 Vm = 25,76 km/h 12 00:32:35 Vm = 6 min 31 s / km 01:45:09
13 549 BEATRIZ DAL SANTO FRANCISCO BONAMICHI   SAO PAULO   14 00:26:32 Vm = 3 min 32 s / 100 m 13 00:57:57 Vm = 20,70 km/h 14 00:38:52 Vm = 7 min 46 s / km 02:03:21
14 547 NATHALIA ALBA   SAO PAULO   12 00:21:22 Vm = 2 min 51 s / 100 m 14 01:15:29 Vm = 15,89 km/h 13 00:38:16 Vm = 7 min 39 s / km 02:15:07
                               
F SHORT 35 À 39 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 552 PRISCILA PINHEIRO ARTTUZO BWT TRIATHLON CURITIBA   4 00:18:58 Vm = 2 min 32 s / 100 m 1 00:40:03 Vm = 29,96 km/h 2 00:24:31 Vm = 4 min 54 s / km 01:23:32
2 542 JACKELINE SILVA IRON LIFE SANTOS   1 00:15:28 Vm = 2 min 4 s / 100 m 5 00:45:44 Vm = 26,23 km/h 1 00:23:33 Vm = 4 min 43 s / km 01:24:45
3 557 DANIELA RENZO GRIGOLETTO MONTEIRO TRIPLE ASSESSORIA ESPORTIVA RIBEIRAO PRETO   3 00:18:38 Vm = 2 min 29 s / 100 m 2 00:43:51 Vm = 27,36 km/h 3 00:26:01 Vm = 5 min 12 s / km 01:28:30
4 512 CAROLINA DE FREITAS SOUZA AGIGLIOLI SAO PAULO   2 00:15:33 Vm = 2 min 4 s / 100 m 3 00:45:00 Vm = 26,66 km/h 4 00:28:26 Vm = 5 min 41 s / km 01:28:59
5 567 ANA CAROLINA RODEGUER RUIZ BR ESPORTES SANTO ANDRE   5 00:19:11 Vm = 2 min 33 s / 100 m 6 00:46:16 Vm = 25,93 km/h 6 00:31:45 Vm = 6 min 21 s / km 01:37:12
6 551 ISABELLA PEREIRA VIANNA BARBAN FORTES TRAINING CAMPINAS   8 00:25:51 Vm = 3 min 27 s / 100 m 4 00:45:28 Vm = 26,39 km/h 5 00:30:32 Vm = 6 min 6 s / km 01:41:51
7 510 FERNANDA DIEZ ZTRACK SAO PAULO   6 00:22:04 Vm = 2 min 57 s / 100 m 7 00:47:47 Vm = 25,11 km/h 8 00:33:15 Vm = 6 min 39 s / km 01:43:06
8 533 JAQUELINE LIMA DE QUEIROZ BR ESPORTES SAO PAULO   7 00:22:35 Vm = 3 min 1 s / 100 m 8 00:48:30 Vm = 24,74 km/h 7 00:33:13 Vm = 6 min 39 s / km 01:44:18
                               
F SHORT 40 À 44 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 513 XAN FIGUEIREDO ZTRACK SAO PAULO MOCKBA/MYND/HZNUTRITION/MYSAFESPORT/MIZUNO/MORMAI 1 00:17:15 Vm = 2 min 18 s / 100 m 2 00:36:34 Vm = 32,81 km/h 6 00:27:34 Vm = 5 min 31 s / km 01:21:23
2 560 POTYRA LABONIA MATIELLO PEIXE PRO SOROCABA   12 00:28:23 Vm = 3 min 47 s / 100 m 1 00:34:40 Vm = 34,61 km/h 1 00:21:22 Vm = 4 min 16 s / km 01:24:25
3 509 ERICA ZANELATO QUARK OSASCO   4 00:22:25 Vm = 2 min 59 s / 100 m 3 00:40:01 Vm = 29,98 km/h 2 00:22:34 Vm = 4 min 31 s / km 01:25:00
4 504 ANDRESSA F BERNARDO DE CARVALHO CAE ASSESSORIA ESPORTIVA SANTOS   2 00:19:00 Vm = 2 min 32 s / 100 m 4 00:42:50 Vm = 28,01 km/h 7 00:28:03 Vm = 5 min 37 s / km 01:29:53
5 558 CECILIA BIANCARDI CIRNE FURLANI ODAIR PRATA ASSESSORIA ESPORTIVA BARUERI   3 00:20:06 Vm = 2 min 41 s / 100 m 5 00:43:40 Vm = 27,48 km/h 5 00:26:56 Vm = 5 min 23 s / km 01:30:42
6 556 MARIANNE P S G BADESSA LOBO ASSESSORIA SAO PAULO   10 00:26:12 Vm = 3 min 30 s / 100 m 6 00:45:14 Vm = 26,52 km/h 10 00:31:05 Vm = 6 min 13 s / km 01:42:31
7 573 RAQUEL LYRA DECATHLON APTONIA SAO PAULO   5 00:22:49 Vm = 3 min 3 s / 100 m 8 00:50:06 Vm = 23,95 km/h 9 00:29:50 Vm = 5 min 58 s / km 01:42:45
8 566 ANA NUNEZ VIEYRA ADEMIR PAULINO SAO PAULO   6 00:23:15 Vm = 3 min 6 s / 100 m 10 00:51:17 Vm = 23,39 km/h 8 00:29:24 Vm = 5 min 53 s / km 01:43:56
9 555 CAROLINA MARIA LOZANO CASAS ADEMIR PAULINO ASSESSORIA ESPORTIVA SAO PAULO MEU MARIDO 11 00:27:52 Vm = 3 min 43 s / 100 m 7 00:49:48 Vm = 24,09 km/h 4 00:26:53 Vm = 5 min 23 s / km 01:44:33
10 559 PATRICIA LUNARDELLI OS ASSESSORIA ESPORTIVA SAO PAULO   13 00:29:46 Vm = 3 min 58 s / 100 m 9 00:50:06 Vm = 23,95 km/h 3 00:25:30 Vm = 5 min 6 s / km 01:45:22
11 554 DOLORES PENA ADEMIR PAULINO SAO PAULO   8 00:23:59 Vm = 3 min 12 s / 100 m 12 00:54:08 Vm = 22,16 km/h 11 00:31:35 Vm = 6 min 19 s / km 01:49:42
12 515 KARLA MARIA PAIVA DE CARVALHO VICSPORTS SAO PAULO   9 00:24:21 Vm = 3 min 15 s / 100 m 11 00:52:36 Vm = 22,81 km/h 13 00:35:44 Vm = 7 min 9 s / km 01:52:41
13 569 JULIANA BELLO MUSSI ALENCAR   LONDRINA   14 00:29:47 Vm = 3 min 58 s / 100 m 13 00:58:11 Vm = 20,62 km/h 12 00:32:08 Vm = 6 min 26 s / km 02:00:06
14 568 VANISE A MAGALHAES MARCONDES SILVA   SÃO JOSE DOS CAMPOS   7 00:23:40 Vm = 3 min 9 s / 100 m 14 01:10:40 Vm = 16,98 km/h 14 00:44:27 Vm = 8 min 53 s / km 02:18:47
                               
F SHORT 45 À 49 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 571 ANDREA PAOLILLO CRESCENZO MARCIA PROENÇA SANTOS   1 00:20:54 Vm = 2 min 47 s / 100 m 3 00:44:24 Vm = 27,02 km/h 1 00:27:44 Vm = 5 min 33 s / km 01:33:02
2 572 SIMONE TOLEDO PONTE STUDIO PERSONAL THIAGO ARIAS SANTOS   3 00:22:33 Vm = 3 min 0 s / 100 m 1 00:37:59 Vm = 31,59 km/h 6 00:33:15 Vm = 6 min 39 s / km 01:33:47
3 561 MONICA PLATZECK ESPORTE CLUBE PINHEIROS SAO PAULO SOC BRAS TERAPIA EQUINA 7 00:28:40 Vm = 3 min 49 s / 100 m 2 00:38:44 Vm = 30,98 km/h 3 00:29:30 Vm = 5 min 54 s / km 01:36:54
4 562 ADRIANA LARA RS TRI SAO PAULO   4 00:25:03 Vm = 3 min 20 s / 100 m 4 00:45:50 Vm = 26,18 km/h 4 00:30:45 Vm = 6 min 9 s / km 01:41:38
5 500 CHRISTYNA SILVEIRA PN-TREINAMENTO SAO PAULO   2 00:22:20 Vm = 2 min 59 s / 100 m 6 00:49:03 Vm = 24,46 km/h 5 00:31:08 Vm = 6 min 14 s / km 01:42:31
6 563 LUCILA MARIA PETERSEN ADEMIR PAULINO SAO PAULO   6 00:27:59 Vm = 3 min 44 s / 100 m 7 00:49:33 Vm = 24,21 km/h 2 00:28:09 Vm = 5 min 38 s / km 01:45:41
7 570 LUCIANA RINALDI MARCIA PROENÇA SANTOS   5 00:25:50 Vm = 3 min 27 s / 100 m 5 00:46:24 Vm = 25,86 km/h 7 00:33:55 Vm = 6 min 47 s / km 01:46:09
                               
F SHORT 50 À 54 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 413 ROSANGELA SANTOS MARCOS PAULO REIS - MPR SAO PAULO   1 00:21:24 Vm = 2 min 51 s / 100 m 1 00:43:00 Vm = 27,90 km/h 2 00:30:31 Vm = 6 min 6 s / km 01:34:55
2 565 MARIA CELIA RAMOS BELLENZANI VETCONCEPT SAO PAULO   2 00:21:58 Vm = 2 min 56 s / 100 m 2 00:48:02 Vm = 24,98 km/h 1 00:29:06 Vm = 5 min 49 s / km 01:39:06
                               
F SHORT 55 À 59 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 575 ANGELA FILOMENA GALONE GOMES PEIXE PRO SOROCABA   1 00:21:50 Vm = 2 min 55 s / 100 m 1 00:51:56 Vm = 23,10 km/h 1 00:27:29 Vm = 5 min 30 s / km 01:41:15
2 574 LAURA ESMERALDA NUNES PUCCINELLI ZAQUETTA A2Z TEAM TAUBATE   2 00:25:46 Vm = 3 min 26 s / 100 m 2 00:59:05 Vm = 20,31 km/h 2 00:47:57 Vm = 9 min 35 s / km 02:12:48
                               
M REVEZAMENTO
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 651 CELSO SILVA/EDUARDO YAMADA/EDUARDO PEREIRA BRANCA ESPORTES SAO PAULO   1 00:14:38 Vm = 1 min 57 s / 100 m 2 00:44:32 Vm = 26,94 km/h 2 00:24:19 Vm = 4 min 52 s / km 01:23:29
2 652 JOAO RIBEIRO/TAINA DESIDERIO INSEL SANTA RITA DO SAPUCAI NA SPORTS 2 00:19:38 Vm = 2 min 37 s / 100 m 1 00:40:30 Vm = 29,62 km/h 3 00:28:59 Vm = 5 min 48 s / km 01:29:07
                               
F REVEZAMENTO
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 661 NURIA CASADEVALL/CINTIA MARGI/LUCY TANIGUCHI   SAO PAULO   3 00:23:31 Vm = 3 min 8 s / 100 m 3 00:52:39 Vm = 22,79 km/h 1 00:21:04 Vm = 4 min 13 s / km 01:37:14