28º TROFÉU BRASIL DE TRIATHLON -2ª ETAPA -24 - JUNHO - 2018
M PROFISSIONAL 
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 6 MARCUS FERNANDES MF RACING SANTOS TORK SPORTS/ENDUROX-R4/VIAPHARMA FITNOX/TREK 1 00:19:54 Vm = 01:20 min/100 mts 1 00:54:57 Vm = 43,6 km/h 4 00:37:54 Vm = 03:47 min/km 01:52:45
2 2 FERNANDO TOLDI ECPINHEIROS SAO PAULO BR SPICES 2 00:20:36 Vm = 01:22 min/100 mts 2 00:59:23 Vm = 40,4 km/h 2 00:36:05 Vm = 03:37 min/km 01:56:04
3 3 LUIZ FRANCISCO FERREIRA CPH BRASIL BALNEARIO CAMBORIU BIKE FOR LIFE/FME BALNEARIO CAMBORIU 3 00:20:40 Vm = 01:23 min/100 mts 3 01:00:23 Vm = 39,7 km/h 1 00:35:41 Vm = 03:34 min/km 01:56:44
4 4 FELIPE BIANCHI GONÇALVES ESPORTE CLUBE PINHEIROS SANTO ANDRE   4 00:20:44 Vm = 01:23 min/100 mts 4 01:05:51 Vm = 36,4 km/h 5 00:38:17 Vm = 03:50 min/km 02:04:52
5 5 LEANDRO FERREIRA E.C.PINHEIROS SAO PAULO MEDLEY TRIATHLON 5 00:24:46 Vm = 01:39 min/100 mts 5 01:06:00 Vm = 36,3 km/h 3 00:36:46 Vm = 03:41 min/km 02:07:32
F PROFISSIONAL 
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 22 FERNANDA PALMA ESPORTE CLUBE PINHEIROS SAO PAULO   1 00:23:23 Vm = 01:34 min/100 mts 1 01:07:29 Vm = 35,5 km/h 2 00:42:32 Vm = 04:15 min/km 02:13:24
2 21 FERNANDA GARCIA   SANTOS 3T/BIKE SHOP SANTOS/INCORPORE ACADEMIA/AKS FISIOTERAPIA 2 00:24:19 Vm = 01:37 min/100 mts 2 01:14:24 Vm = 32,2 km/h 1 00:41:36 Vm = 04:10 min/km 02:20:19
M OLÍMPICO  18 À 24 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 198 RODRIGO SIVIERI PARDO AP PERFORMANCE JUNDIAI   4 00:34:43 Vm = 02:19 min/100 mts 1 00:59:39 Vm = 40,2 km/h 1 00:43:26 Vm = 04:21 min/km 02:17:48
2 63 GABRIEL PAIVA FERNANDES TALENTOS DO CAPAO SAO PAULO TALENTOS DO CAPAO/WEX 6 00:42:05 Vm = 02:48 min/100 mts 2 01:00:00 Vm = 40 km/h 2 00:48:30 Vm = 04:51 min/km 02:30:35
3 214 LEONARDO COSTENARO MAJADO   SAO PAULO CARE CLUB 1 00:28:20 Vm = 01:53 min/100 mts 3 01:12:05 Vm = 33,2 km/h 3 00:52:25 Vm = 05:15 min/km 02:32:50
4 57 AILTON JUNIO DA SILVA SANTOS AILTON SANTOS RIBEIRAO PRETO   2 00:29:50 Vm = 01:59 min/100 mts 4 01:20:25 Vm = 29,8 km/h 5 01:03:41 Vm = 06:22 min/km 02:53:56
5 203 BRUNO PRANDO SPADOTTO TRIATHLON TEAM ACASUSSO   5 00:41:56 Vm = 02:48 min/100 mts 5 01:29:27 Vm = 26,8 km/h 4 00:58:04 Vm = 05:48 min/km 03:09:27
6 62 LUCAS LEGAY GOMES STARTMOVE VINHEDO   3 00:34:23 Vm = 02:18 min/100 mts 6 01:34:00 Vm = 25,5 km/h 6 01:06:28 Vm = 06:39 min/km 03:14:51
 
M OLÍMPICO  25 À 29 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 202 LUCAS TOLEDO CPH BRASIL EXTREMA PREFEITURA DE EXTREMA/MG   00:26:43 Vm = 01:47 min/100 mts 1 01:06:16 Vm = 36,2 km/h 1 00:42:23 Vm = 04:14 min/km 02:15:22
2 192 LUIS HENRIQUE TASSO FORTES TRAINING CAMPINAS     00:30:14 Vm = 02:01 min/100 mts 2 01:17:16 Vm = 31,0 km/h 4 00:51:39 Vm = 05:10 min/km 02:39:09
3 64 CAIO DE OLIVEIRA COSTA FORTES TRAINING CAMPINAS     00:32:09 Vm = 02:09 min/100 mts 3 01:17:17 Vm = 31,0 km/h 3 00:51:00 Vm = 05:06 min/km 02:40:26
4 60 GUSTAVO DELPHINO OLIVEIRA SILVA   TEFE     --------   6 01:51:50 Vm = 21,4 km/h 2 00:50:05 Vm = 05:00 min/km 02:41:55
5 61 ROBERTO SHANREY CHIEH CHIEH SAO PAULO N/A   00:32:04 Vm = 02:08 min/100 mts 4 01:23:22 Vm = 28,7 km/h 5 00:54:46 Vm = 05:29 min/km 02:50:12
6 59 IVO BARI FERREIRA   SAO PAULO     00:33:26 Vm = 02:14 min/100 mts 5 01:35:01 Vm = 25,2 km/h 6 00:57:29 Vm = 05:45 min/km 03:05:56
     
M OLÍMPICO  30 À 34 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 67 GUSTAVO VERONA CARVALHO ACADEMIA ACQUAVIDA PIRASSUNUNGA PIRASSUNUNGA 3B SEU MELHOR CADERNO   --------   15 01:26:37 Vm = 27,7 km/h 1 00:40:27 Vm = 04:03 min/km 02:07:04
2 201 ALESSANDRO PARODI   PRAIA GRANDE RESTAURANTE BRAVISSIMO/ACADEMIA ENERGIEN CENTER   00:23:27 Vm = 01:34 min/100 mts 1 01:09:22 Vm = 34,5 km/h 4 00:43:41 Vm = 04:22 min/km 02:16:30
3 191 ANDRE CONSTANCIO FORTES TRAINING VALINHOS     00:28:12 Vm = 01:53 min/100 mts 2 01:10:53 Vm = 33,8 km/h 3 00:41:49 Vm = 04:11 min/km 02:20:54
4 72 ENRICO FRIGERI COLEGIO SER JUNDIAI JUNDIAI COLEGIO SER JUNDIAI   00:29:22 Vm = 01:57 min/100 mts 3 01:12:39 Vm = 33,0 km/h 2 00:41:01 Vm = 04:06 min/km 02:23:02
5 81 MAX MAURO DIAS BARBOSA RAPHAEL BITTENCOURT ASSESSORIA ESPORTIVA CAMPO GRANDE     --------   19 01:33:01 Vm = 25,8 km/h 17 00:56:25 Vm = 05:39 min/km 02:29:26
6 77 RICARDO ARRUDA REATIVE SAO PAULO     00:28:49 Vm = 01:55 min/100 mts 4 01:13:09 Vm = 32,8 km/h 8 00:47:39 Vm = 04:46 min/km 02:29:37
7 73 MARCEU LUIZ LOPES VICENTE RM CONSULTORIA ESPORTIVA CAMPINAS     00:31:30 Vm = 02:06 min/100 mts 5 01:14:30 Vm = 32,2 km/h 5 00:45:12 Vm = 04:31 min/km 02:31:12
8 80 HASSAN RANGEL MURAD LIMIAR SAO PAULO RAÇA TRANSPORTES   00:30:10 Vm = 02:01 min/100 mts 7 01:16:36 Vm = 31,3 km/h 7 00:46:55 Vm = 04:41 min/km 02:33:41
9 79 CONRADO CARRIAO MARTINS DUCLOS TRIROOTS SAO PAULO     00:28:17 Vm = 01:53 min/100 mts 11 01:19:25 Vm = 30,2 km/h 9 00:47:46 Vm = 04:47 min/km 02:35:28
10 84 RENATO DIB KAWANA TRILOPEZ SAO PAULO     00:28:49 Vm = 01:55 min/100 mts 10 01:18:23 Vm = 30,6 km/h 10 00:48:23 Vm = 04:50 min/km 02:35:35
11 71 LEONARDO NILLANDER VASCON VASSOLER SALSEIRO SAO PAULO     --------   20 01:50:28 Vm = 21,7 km/h 6 00:45:14 Vm = 04:31 min/km 02:35:42
12 82 LEONARDO ZAMPOLLO TRINCA FALSARELLA RIBEIRAO PRETO RLX POLIURETANO   00:31:22 Vm = 02:05 min/100 mts 6 01:14:37 Vm = 32,1 km/h 13 00:52:25 Vm = 05:15 min/km 02:38:24
13 74 MARCO ANTONIO FOGAÇA JUNIOR ELO ACADEMIA/THIAGO VINHAS ASSESSORIA CAMPINAS     00:26:50 Vm = 01:47 min/100 mts 9 01:18:15 Vm = 30,6 km/h 16 00:55:16 Vm = 05:32 min/km 02:40:21
14 66 RICARDO CUNHA SALES MPR SAO PAULO     --------   21 01:55:39 Vm = 20,7 km/h 12 00:51:22 Vm = 05:08 min/km 02:47:01
15 75 FABRICIO SPERANZA ZAMBONI DIZA RIO CLARO DIZA   00:31:41 Vm = 02:07 min/100 mts 8 01:17:01 Vm = 31,1 km/h 21 01:03:52 Vm = 06:23 min/km 02:52:34
16 109 RAFAEL DADARIO PEREIRA REBOLLO ASSESSORIA ESPORTIVA SAO PAULO     00:36:56 Vm = 02:28 min/100 mts 13 01:22:50 Vm = 28,9 km/h 14 00:53:55 Vm = 05:23 min/km 02:53:41
17 68 VICTOR CEZAR BOMTEMPO MUSSEL JO TEAM BOITUVA JO   00:33:27 Vm = 02:14 min/100 mts 18 01:30:53 Vm = 26,4 km/h 11 00:50:37 Vm = 05:04 min/km 02:54:57
18 184 GIANCARLO PANUNZIO PONTELLO FORTES TRAINING CAMPINAS     00:38:48 Vm = 02:35 min/100 mts 12 01:22:10 Vm = 29,2 km/h 18 00:57:09 Vm = 05:43 min/km 02:58:07
19 83 MARCELO VARELA MEDLEY TRIATHLON SAO PAULO     00:40:57 Vm = 02:44 min/100 mts 14 01:24:02 Vm = 28,5 km/h 15 00:54:47 Vm = 05:29 min/km 02:59:46
20 164 CAIO MOREIRA VAN DEURSEN VAN DEURSEN VOTORANTIM     --------   22 02:03:31 Vm = 19,4 km/h 20 00:57:21 Vm = 05:44 min/km 03:00:52
21 149 FABRICIO DE JESUS GIMENEZ   SAO PAULO     00:45:33 Vm = 03:02 min/100 mts 16 01:30:27 Vm = 26,5 km/h 19 00:57:21 Vm = 05:44 min/km 03:13:21
22 85 TAE CHAN KIM   SAO PAULO     00:51:08 Vm = 03:25 min/100 mts 17 01:30:51 Vm = 26,4 km/h 22 01:07:55 Vm = 06:48 min/km 03:29:54
       
M OLÍMPICO  35 À 39 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 197 RODRIGO TAVARES DOS SANTOS PEAKS SOLAK CURITIBA WIKIMAKI/GRUPO VITAL/NUTRISCIENCE/PROVITALITY   00:23:21 Vm = 01:33 min/100 mts 2 01:04:57 Vm = 36,9 km/h 2 00:39:52 Vm = 03:59 min/km 02:08:10
2 89 BRENO NASCIMENTO ACESSO RUN PIRASSUNUNGA     00:23:30 Vm = 01:34 min/100 mts 1 01:04:47 Vm = 37,0 km/h 3 00:40:14 Vm = 04:01 min/km 02:08:31
3 87 YAN HOLLERBACH CARDOSO FERREIRA CORRIDA AGRESSIVA SANTOS LAYR STUDIO THIAGO ARIAS   00:24:33 Vm = 01:38 min/100 mts 4 01:07:35 Vm = 35,5 km/h 1 00:37:16 Vm = 03:44 min/km 02:09:24
4 88 TIAGO FILIPPO VALGROUP GUARATINGUETA VALGROUP/ZEROWIND/BR ESPORTE ASSESSORIA   00:27:50 Vm = 01:51 min/100 mts 3 01:05:36 Vm = 36,5 km/h 8 00:42:57 Vm = 04:18 min/km 02:16:23
5 193 MURILO BARIZON FORTES TRAINING CAMPINAS     00:25:14 Vm = 01:41 min/100 mts 5 01:08:18 Vm = 35,1 km/h 9 00:43:02 Vm = 04:18 min/km 02:16:34
6 188 ANDERSON COSTA SANTIAGO ASCENÇO SAO PAULO     00:27:21 Vm = 01:49 min/100 mts 6 01:08:50 Vm = 34,8 km/h 4 00:40:42 Vm = 04:04 min/km 02:16:53
7 213 CLAUDIO SCORCINE R4/FEFIS UNIMES SANTOS MEGAFITNESSBEP   --------   25 01:33:17 Vm = 25,7 km/h 12 00:43:46 Vm = 04:23 min/km 02:17:03
8 212 RAPHAEL BITTENCOURT RAPHAEL BITTENCOURT ASSESSORIA ESPORTIVA CAMPO GRANDE LABORATORIO HISTOLAB/CEFE/NEOESPORTE/PHARMACENTERMS   --------   27 01:36:07 Vm = 24,9 km/h 5 00:42:02 Vm = 04:12 min/km 02:18:09
9 144 ORLANDO BONADIMAN TRICAIPIRAS LIMEIRA     00:22:19 Vm = 01:29 min/100 mts 7 01:10:08 Vm = 34,2 km/h 15 00:46:34 Vm = 04:39 min/km 02:19:01
10 108 RAFAEL CAMPOS TRICAIPIRAS LIMEIRA     00:28:32 Vm = 01:54 min/100 mts 9 01:10:38 Vm = 33,9 km/h 10 00:43:08 Vm = 04:19 min/km 02:22:18
11 135 ANDRE GUSTAVO PIZZINATO SANTOS AP PERFORMANCE & ENDURANCE JUNDIAI AÇAI DA CIDADE   --------   28 01:39:47 Vm = 24,0 km/h 7 00:42:56 Vm = 04:18 min/km 02:22:43
12 86 CARLOS EDUARDO ZAMBOLINI SPADOTTO SAO PAULO     --------   29 01:44:24 Vm = 22,9 km/h 6 00:42:39 Vm = 04:16 min/km 02:27:03
13 104 LUIZ HENRIQUE ALMEIDA JR IRON3TRI PRESIDENTE PRUDENTE     00:28:01 Vm = 01:52 min/100 mts 12 01:12:40 Vm = 33,0 km/h 16 00:47:52 Vm = 04:47 min/km 02:28:33
14 99 CAIO SILIPRANDI GURGEL TRILOPEZ/TECFIL SAO PAULO TECFIL   00:26:43 Vm = 01:47 min/100 mts 13 01:13:47 Vm = 32,5 km/h 19 00:49:49 Vm = 04:59 min/km 02:30:19
15 90 FERNANDO MARTINEZ MARTINS FLORENSE MOVEIS SAO VICENTE FLORENSE MOVEIS   00:26:50 Vm = 01:47 min/100 mts 22 01:22:42 Vm = 29,0 km/h 11 00:43:19 Vm = 04:20 min/km 02:32:51
16 100 DANIEL CALIL FRANCO PADIS   SAO PAULO     00:32:37 Vm = 02:10 min/100 mts 17 01:17:56 Vm = 30,7 km/h 13 00:44:33 Vm = 04:27 min/km 02:35:06
17 92 LOURIVAL DE SOUSA E SILVA JR CORE ESPORTES SANTOS     00:33:04 Vm = 02:12 min/100 mts 11 01:12:35 Vm = 33,0 km/h 20 00:50:29 Vm = 05:03 min/km 02:36:08
18 137 FELIPE FERNANDO RUIZ GONÇALVES   SANTOS     00:35:55 Vm = 02:24 min/100 mts 14 01:15:53 Vm = 31,6 km/h 14 00:45:04 Vm = 04:30 min/km 02:36:52
19 138 GUTO MALZONE AGIGLIOLI SAO PAULO     00:29:18 Vm = 01:57 min/100 mts 19 01:20:26 Vm = 29,8 km/h 18 00:48:17 Vm = 04:50 min/km 02:38:01
20 105 CLEBER BELLUCCI DA SILVA PEIXE PRO SOROCABA     00:34:31 Vm = 02:18 min/100 mts 16 01:16:54 Vm = 31,2 km/h 17 00:48:01 Vm = 04:48 min/km 02:39:26
21 171 ANDRE DE CURCI ARRUDA MPR SAO PAULO     00:32:27 Vm = 02:10 min/100 mts 15 01:16:27 Vm = 31,3 km/h 22 00:51:22 Vm = 05:08 min/km 02:40:16
22 102 BRUNO SANTOS OLIVEIRA REATIVE SPORTS SAO PAULO REATIVE SPORTS/ABIEL   00:33:08 Vm = 02:13 min/100 mts 10 01:11:11 Vm = 33,7 km/h 29 00:57:31 Vm = 05:45 min/km 02:41:50
23 101 CLAUDIO AUGUSTO VAROLI JUNIOR AGIGLIOLI SAO PAULO     00:36:02 Vm = 02:24 min/100 mts 8 01:10:18 Vm = 34,1 km/h 27 00:55:44 Vm = 05:34 min/km 02:42:04
24 143 DANIEL HIDEKI DI PETTA TRITORRES SAO PAULO     --------   30 01:51:28 Vm = 21,5 km/h 21 00:50:55 Vm = 05:06 min/km 02:42:23
25 95 GUSTAVO DIAS BORGO RENATO AMANTE SAO PAULO     00:26:50 Vm = 01:47 min/100 mts 20 01:21:13 Vm = 29,5 km/h 26 00:55:25 Vm = 05:32 min/km 02:43:28
26 91 FELIPE AUGUSTO MADASCHI PICCOLI MF RACING SANTOS     00:32:20 Vm = 02:09 min/100 mts 23 01:23:18 Vm = 28,8 km/h 23 00:51:29 Vm = 05:09 min/km 02:47:07
27 183 SAMUEL JOSE TORQUETTI SPAGNUL ESTILO LIVRE - RIO CLARO RIO CLARO     00:32:33 Vm = 02:10 min/100 mts 21 01:22:15 Vm = 29,1 km/h 24 00:52:37 Vm = 05:16 min/km 02:47:25
28 185 ENRICO VIEL PITON   SAO PAULO     --------   32 01:55:12 Vm = 20,8 km/h 28 00:56:23 Vm = 05:38 min/km 02:51:35
29 93 RODRIGO AMADIO PIQUE BK SPORTS SAO PAULO     00:31:26 Vm = 02:06 min/100 mts 24 01:23:26 Vm = 28,7 km/h 30 00:57:36 Vm = 05:46 min/km 02:52:28
30 96 EVERTON JOSE BUZZO N1 RIBEIRAO PRETO     --------   33 01:59:12 Vm = 20,1 km/h 25 00:54:08 Vm = 05:25 min/km 02:53:20
31 94 TADEU MORAES SANTO ANDRE   SAO PAULO     00:32:12 Vm = 02:09 min/100 mts 18 01:19:26 Vm = 30,2 km/h 31 01:01:45 Vm = 06:10 min/km 02:53:23
32 106 LEANDRO DOMINGOS RIBEIRO DA SILVA   MARINGA     --------   31 01:51:33 Vm = 21,5 km/h 33 01:16:54 Vm = 07:41 min/km 03:08:27
33 107 MARCELO WOLF TRICAIPIRAS LIMEIRA     00:27:31 Vm = 01:50 min/100 mts 26 01:33:43 Vm = 25,6 km/h 32 01:09:17 Vm = 06:56 min/km 03:10:31
                               
M OLÍMPICO  40 À 45 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 206 FRANCISCO SARTORE MENDES PEREZ MF RACING SANTOS MARENABE DISTRIBUIDORA DE MADEIRAS LTDA   --------   23 01:33:40 Vm = 25,6 km/h 1 00:38:35 Vm = 03:52 min/km 02:12:15
2 113 JOSE RICARDO RUELA RODRIGUES BR ESPORTES SAO PAULO BONILHA E RUELLA SOCIEDADE DE ADVOGADOS   00:31:32 Vm = 02:06 min/100 mts 2 01:05:18 Vm = 36,7 km/h 2 00:39:39 Vm = 03:58 min/km 02:16:29
3 116 FREDERICO BULGARELLI TRICAIPIRAS AGUAI     00:26:31 Vm = 01:46 min/100 mts 3 01:06:36 Vm = 36,0 km/h 8 00:45:01 Vm = 04:30 min/km 02:18:08
4 117 NILSON CARLOS MALACRIDA ANDERSON BASSI SAO PAULO     00:29:01 Vm = 01:56 min/100 mts 1 01:04:30 Vm = 37,2 km/h 7 00:44:54 Vm = 04:29 min/km 02:18:25
5 123 ERWAN MARIA LE GOFF   SAO PAULO     00:27:29 Vm = 01:50 min/100 mts 4 01:08:13 Vm = 35,1 km/h 4 00:42:58 Vm = 04:18 min/km 02:18:40
6 125 GEYSON BARBOSA DA SILVA PEAKS JUNDIAI     --------   24 01:34:25 Vm = 25,4 km/h 9 00:45:35 Vm = 04:34 min/km 02:20:00
7 111 RAFAEL FARIA ANDRADE PINTO R&R TRAINING SAO PAULO     00:30:33 Vm = 02:02 min/100 mts 5 01:08:22 Vm = 35,1 km/h 5 00:43:35 Vm = 04:22 min/km 02:22:30
8 69 JULIANO ANTONIO BARONE ECPINHEIROS/ORTOCIR SAO PAULO ECPINHEIROS/ORTOCIR   00:26:36 Vm = 01:46 min/100 mts 9 01:14:44 Vm = 32,1 km/h 3 00:42:17 Vm = 04:14 min/km 02:23:37
9 121 EDUARDO FUSCO CALVILHO BR ESPORTES SOROCABA EU MESMO   00:26:53 Vm = 01:48 min/100 mts 7 01:10:17 Vm = 34,1 km/h 15 00:48:47 Vm = 04:53 min/km 02:25:57
10 163 JOAO RICARDO DAL PONT DE OLIVEIRA MPR SAO PAULO     --------   25 01:42:37 Vm = 23,3 km/h 6 00:44:17 Vm = 04:26 min/km 02:26:54
11 177 RODRIGO ANDERSON MATOS NANO4YOU CURITIBA NANO4YOU/NT70/ECONONANO/GT SHINE   00:29:38 Vm = 01:59 min/100 mts 6 01:10:11 Vm = 34,1 km/h 13 00:48:00 Vm = 04:48 min/km 02:27:49
12 112 EDUARDO RENAUD DELUKA SAO PAULO     00:31:19 Vm = 02:05 min/100 mts 8 01:11:58 Vm = 33,3 km/h 10 00:45:40 Vm = 04:34 min/km 02:28:57
13 189 MARCELO RIBEIRO DOS SANTOS PRO TALENTOS GUARUJA GUARUJA SMR/ECOVIAS/PRO TALENTOS/SECRETARIA DE ESPORTES DO GUARUJA   --------   26 01:43:10 Vm = 23,2 km/h 12 00:47:19 Vm = 04:44 min/km 02:30:29
14 124 JULIANO CORDEIRO DE TEIXEIRA BR ESPORTES SAO PAULO ZEST BUFFET   00:27:37 Vm = 01:50 min/100 mts 12 01:18:35 Vm = 30,5 km/h 14 00:48:18 Vm = 04:50 min/km 02:34:30
15 195 WANDERLEI JIMENEZ REATIVE GUARULHOS     --------   27 01:46:47 Vm = 22,4 km/h 16 00:48:52 Vm = 04:53 min/km 02:35:39
16 132 MAURICIO MANZOLI MORITA DELUKA SAO PAULO GATORADE/ITU/NA SPORTS   00:28:10 Vm = 01:53 min/100 mts 11 01:17:57 Vm = 30,7 km/h 20 00:50:41 Vm = 05:04 min/km 02:36:48
17 122 TALES RIBEIRO MARTINS DENILSON MACHADO CAMPINAS     00:33:05 Vm = 02:12 min/100 mts 13 01:18:56 Vm = 30,4 km/h 11 00:45:50 Vm = 04:35 min/km 02:37:51
18 120 VINICIUS PIRES DELUKA SAO PAULO     00:31:16 Vm = 02:05 min/100 mts 14 01:20:42 Vm = 29,7 km/h 17 00:49:32 Vm = 04:57 min/km 02:41:30
19 194 VINICIUS MACIEL FRANCESCHI BR ASSESSORIA SAO PAULO     --------   28 01:46:57 Vm = 22,4 km/h 23 00:55:02 Vm = 05:30 min/km 02:41:59
20 136 RICARDO GUIDI DELUKA SAO PAULO     00:31:12 Vm = 02:05 min/100 mts 15 01:20:47 Vm = 29,7 km/h 21 00:51:52 Vm = 05:11 min/km 02:43:51
21 187 ANDERSON VIEIRA DE SIQUEIRA A2Z TEAM TAUBATE     00:33:47 Vm = 02:15 min/100 mts 16 01:20:48 Vm = 29,7 km/h 18 00:49:59 Vm = 05:00 min/km 02:44:34
22 186 HAROLDO JOSE LOBO SOARES BASICA SAO PAULO     00:33:52 Vm = 02:15 min/100 mts 18 01:21:48 Vm = 29,3 km/h 19 00:50:10 Vm = 05:01 min/km 02:45:50
23 147 RENATO ALVES DA COSTA 4ANY1 SAO PAULO     --------   29 01:53:32 Vm = 21,1 km/h 22 00:54:54 Vm = 05:29 min/km 02:48:26
24 115 FREDERICO POLIO LOMAR BASICA SAO PAULO     00:29:15 Vm = 01:57 min/100 mts 10 01:17:00 Vm = 31,1 km/h 28 01:02:32 Vm = 06:15 min/km 02:48:47
25 146 LUIS GUSTAVO FERNANDES BRANCA ESPORTES SAO PAULO     00:31:45 Vm = 02:07 min/100 mts 19 01:22:46 Vm = 28,9 km/h 24 00:55:26 Vm = 05:33 min/km 02:49:57
26 114 JORGE IGNACIO PLANET MIRA MPR VINHEDO     00:30:18 Vm = 02:01 min/100 mts 22 01:29:01 Vm = 26,9 km/h 26 00:56:35 Vm = 05:40 min/km 02:55:54
27 133 DANILO TEIXEIRA NORITOMI BASICA SANTO ANDRE BASICA   --------   30 02:02:34 Vm = 19,5 km/h 25 00:56:23 Vm = 05:38 min/km 02:58:57
28 119 RICARDO RAHAL MALUF BRIANI ASSESSORIA ESPORTIVA SÃO J. DO RIO PRETO     00:37:52 Vm = 02:31 min/100 mts 20 01:23:27 Vm = 28,7 km/h 27 00:58:10 Vm = 05:49 min/km 02:59:29
29 134 HELIO FERNANDO CITELLI FILHO TRICAIPIRAS LIMEIRA NEOPLAN AGRIMENSURA/FOCUS CLUB   00:31:34 Vm = 02:06 min/100 mts 17 01:21:32 Vm = 29,4 km/h 30 01:09:19 Vm = 06:56 min/km 03:02:25
30 153 FELIPE LARAGNOIT DE CILLO LEITE NTRI RIO DE JANEIRO SPEEDO   00:33:39 Vm = 02:15 min/100 mts 21 01:28:11 Vm = 27,2 km/h 29 01:03:47 Vm = 06:23 min/km 03:05:37
                               
M OLÍMPICO  45 À 49 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 176 FERNANDO ALFREDO LUCCAS RF TEAM SANTOS LEONI IMPLANTES G522   --------   12 01:32:58 Vm = 25,8 km/h 1 00:41:47 Vm = 04:11 min/km 02:14:45
2 208 ANDRE CONEGLIAN WEYAND LOKOO/A GIGLIOLI SAO PAULO LOKOO   --------   13 01:34:49 Vm = 25,3 km/h 2 00:41:56 Vm = 04:12 min/km 02:16:45
3 130 WLADIMIR SOARES REATIVE SPORTS/ABIAL SAO PAULO BOM DE BICO RESTAURANTE   00:32:52 Vm = 02:11 min/100 mts 2 01:09:18 Vm = 34,6 km/h 3 00:45:45 Vm = 04:34 min/km 02:27:55
4 131 ARNAUD RICHARD GUILLAUME COQUILLE   SAO PAULO     --------   14 01:48:07 Vm = 22,1 km/h 5 00:47:24 Vm = 04:44 min/km 02:35:31
5 156 GUINTHER GIROLDO BADESSA LOBO ASSESSORIA SAO PAULO GAAP - GRUPO DE ANESTESIOLOGISTA ASSOCIADOS PAULISTA   00:43:03 Vm = 02:52 min/100 mts 1 01:03:49 Vm = 37,6 km/h 6 00:48:59 Vm = 04:54 min/km 02:35:51
6 196 CELSO LOUZADA MSC DO BRASIL LTDA SAO PAULO     00:31:04 Vm = 02:04 min/100 mts 3 01:12:53 Vm = 32,9 km/h 12 00:52:17 Vm = 05:14 min/km 02:36:14
7 178 DIRCEU ROCHA GONÇALVES MPR/PEBAS SAO PAULO     00:33:29 Vm = 02:14 min/100 mts 6 01:18:09 Vm = 30,7 km/h 4 00:46:16 Vm = 04:38 min/km 02:37:54
8 157 DOUGLAS DA SILVA PEREIRA CARBON FIT/JACAREI TRIATHLON JACAREI CARBON FIT   00:30:44 Vm = 02:03 min/100 mts 7 01:19:47 Vm = 30,0 km/h 8 00:50:04 Vm = 05:00 min/km 02:40:35
9 168 MARCELO FENILI SERRA VIVA ASSESSORIA ESPORTIVA BIRIGUI     00:33:49 Vm = 02:15 min/100 mts 4 01:16:31 Vm = 31,3 km/h 10 00:50:27 Vm = 05:03 min/km 02:40:47
10 127 EDER GUSTAVO PAGOTO TRICAIPIRAS PIRASSUNUNGA     00:31:40 Vm = 02:07 min/100 mts 5 01:17:58 Vm = 30,7 km/h 11 00:51:41 Vm = 05:10 min/km 02:41:19
11 190 DANIEL VALENTE DE MORAES ALVES FORTES TRAINING CAMPINAS     00:28:19 Vm = 01:53 min/100 mts 10 01:24:12 Vm = 28,5 km/h 9 00:50:22 Vm = 05:02 min/km 02:42:53
12 175 JOSE ALBERTO MACHADO BASICA TREINAMENTO BOITUVA     00:36:49 Vm = 02:27 min/100 mts 8 01:20:38 Vm = 29,7 km/h 13 00:52:57 Vm = 05:18 min/km 02:50:24
13 200 MARCOS ROGERIO SANCHES BASICA ASSESSORIA SANTOS CCAA   00:45:34 Vm = 03:02 min/100 mts 9 01:21:46 Vm = 29,3 km/h 7 00:49:42 Vm = 04:58 min/km 02:57:02
14 128 WILLIAM QUIRINO FERREIRA TRILOPEZ OSASCO     00:37:48 Vm = 02:31 min/100 mts 11 01:24:51 Vm = 28,2 km/h 14 00:55:40 Vm = 05:34 min/km 02:58:19
15 126 ALEX SEIKEN MASSUTANI REATIVE SPORTS GUARULHOS     --------   15 02:02:38 Vm = 19,5 km/h 15 00:57:25 Vm = 05:45 min/km 03:00:03
16 129 VITAL PASSOS JUNIOR GUARATRI GUARATINGUETA     --------   16 02:09:55 Vm = 18,4 km/h 16 01:07:58 Vm = 06:48 min/km 03:17:53
                               
M OLÍMPICO 50 À 54 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 150 RICARDO SANTOS BASICA TREINAMENTO E SAUDE SAO PAULO BÁSICA TREINAMENTO E SAÚDE   00:30:19 Vm = 02:01 min/100 mts 1 01:08:31 Vm = 35,0 km/h 1 00:41:43 Vm = 04:10 min/km 02:20:33
2 173 MAURICIO MARTINS DE ANDRADE CORRIDA AGRESSIVA SAO PAULO     --------   8 01:37:39 Vm = 24,5 km/h 5 00:48:24 Vm = 04:50 min/km 02:26:03
3 211 SIDNEY MENEZES CARNEIRO SIDNEY MENEZES ASSESSORIA ESPORTIVA CAMPO GRANDE PLUSVIDEO/CRAVO E CANELA/MATCH/POINTACAI/PEDRO SANTOS FISIO   --------   9 01:40:55 Vm = 23,7 km/h 3 00:45:37 Vm = 04:34 min/km 02:26:32
4 162 AILTON CAETANO DE OLIVEIRA MARCELO GUSMAO TEAM SUMARE GOOD BOM SUPERMERCADOS   00:33:36 Vm = 02:14 min/100 mts 2 01:10:23 Vm = 34,0 km/h 4 00:45:55 Vm = 04:36 min/km 02:29:54
5 141 ALEXANDRO NATALI BOSCOLO AMPARO     00:32:43 Vm = 02:11 min/100 mts 3 01:13:25 Vm = 32,6 km/h 2 00:44:59 Vm = 04:30 min/km 02:31:07
6 182 WILIAM MAIA CAVARSAN PEAKS JUNDIAI ICP   00:27:46 Vm = 01:51 min/100 mts 4 01:13:48 Vm = 32,5 km/h 7 00:50:00 Vm = 05:00 min/km 02:31:34
7 166 JOSE EDUARDO DOS SANTOS GARCIA BASICA SAO PAULO     00:32:44 Vm = 02:11 min/100 mts 5 01:14:02 Vm = 32,4 km/h 8 00:50:45 Vm = 05:05 min/km 02:37:31
8 139 NELSON MUNHOZ JUNIOR MCT TRIATHLON TEAM SAO PAULO MCT CONSULTORIA TECNICA   --------   11 01:51:56 Vm = 21,4 km/h 9 00:53:17 Vm = 05:20 min/km 02:45:13
9 145 JOSE VICENTE DE LIMA JUNIOR AGIGLIOLI ASSESSORIA ESPORTIVA SAO PAULO     --------   10 01:50:35 Vm = 21,7 km/h 10 00:54:58 Vm = 05:30 min/km 02:45:33
10 181 ELTON TADEU RIBEIRO GAIVOTA TRIATHLON INDAIATUBA ELTON ENGENHARIA   00:37:08 Vm = 02:29 min/100 mts 6 01:24:34 Vm = 28,3 km/h 6 00:49:18 Vm = 04:56 min/km 02:51:00
11 172 JOSE ANTONIO MARTINS PASTELARIA OASIS SAO LOURENCO PASTELARIA OASIS   --------   13 01:55:41 Vm = 20,7 km/h 13 01:05:20 Vm = 06:32 min/km 03:01:01
12 142 ALEXANDRE LEITE BASICA SANTO ANDRE BASICA   --------   12 01:54:13 Vm = 21,0 km/h 14 01:07:45 Vm = 06:46 min/km 03:01:58
13 207 JULIUS DAVID ROZENBAUM   SAO PAULO     --------   14 02:01:31 Vm = 19,7 km/h 12 01:04:42 Vm = 06:28 min/km 03:06:13
14 148 CARLOS MULLER BASICA TREINAMENTO E SAUDE COTIA     00:41:31 Vm = 02:46 min/100 mts 7 01:28:57 Vm = 26,9 km/h 11 00:55:51 Vm = 05:35 min/km 03:06:19
                               
M OLÍMPICO 55 À 59 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 165 CHRISTOPHE CLEVENOT   SAO PAULO   1 00:33:07 Vm = 02:12 min/100 mts 2 01:16:47 Vm = 31,2 km/h 1 00:53:05 Vm = 05:19 min/km 02:42:59
2 151 ROBERTO MASSARU NISHIKAWA MPR SAO PAULO   3 00:33:32 Vm = 02:14 min/100 mts 1 01:16:38 Vm = 31,3 km/h 2 00:53:07 Vm = 05:19 min/km 02:43:17
3 155 CELSO YONEHARA BASICA SAO PAULO   2 00:32:27 Vm = 02:10 min/100 mts 3 01:23:57 Vm = 28,5 km/h 3 00:59:51 Vm = 05:59 min/km 02:56:15
                               
M OLÍMPICO 60 À 64 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 159 FERNANDO ALFREDO GONZALEZ   SAO PAULO     00:30:51 Vm = 02:03 min/100 mts 1 01:19:35 Vm = 30,1 km/h 2 00:49:56 Vm = 05:00 min/km 02:40:22
2 174 JOSE WELLINGTON COELHO ARAGAO SPADOTTO TEAM SAO PAULO     00:35:02 Vm = 02:20 min/100 mts 2 01:17:26 Vm = 30,9 km/h 1 00:49:54 Vm = 04:59 min/km 02:42:22
3 180 FRANCISCO VALDIR OLIANI GAIVOTA ACADEMIA INDAIATUBA METALURGICA INOLO   --------   3 02:08:51 Vm = 18,6 km/h 3 01:03:30 Vm = 06:21 min/km 03:12:21
                           
M OLÍMPICO 65 MAIS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 179 MILORAD IVANOVIC BASICA TREINAMENTO E SAUDE SAO PAULO     --------     02:20:15 Vm = 17,1 km/h   00:52:10 Vm = 05:13 min/km 03:12:25
                               
F OLÍMPICO 25 À 29 ANOS                          
Coloc. Núm. Nome Equipe Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 39 CAROLINA BILATO BRAW SPORTS/TRICAIPIRAS LIMEIRA STUDIO OXY/GABRIEL MARQUES BICICLETAS/YEDA POMMER/TV MACHINE/DG INOX   00:26:43 Vm = 01:47 min/100 mts 1 01:10:29 Vm = 34,0 km/h 1 00:44:15 Vm = 04:26 min/km 02:21:27
2 40 LARISSA LAZZARINI FURLAN BRIANI ASSESSORIA ESPORTIVA SÃO J. DO RIO PRETO     --------   2 01:48:18 Vm = 22,1 km/h 2 00:45:11 Vm = 04:31 min/km 02:33:29
3 38 DIANA KEUN SOO KIM   SAO PAULO     --------   3 02:17:04 Vm = 17,5 km/h 3 00:54:43 Vm = 05:28 min/km 03:11:47
                               
F OLÍMPICO 30 À 34 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 210 NINA KELLER ESPORTE CLUBE PINHEIROS SAO PAULO SUUNTO   --------   4 01:44:30 Vm = 22,9 km/h 1 00:44:28 Vm = 04:27 min/km 02:28:58
2 43 GISELE MENDES SANTIAGO ZTRACK COTIA     00:33:06 Vm = 02:12 min/100 mts 2 01:33:43 Vm = 25,6 km/h 4 00:58:35 Vm = 05:52 min/km 03:05:24
3 42 DEBORA TERRIBILLI. ZTRACK SAO PAULO     --------   5 02:06:36 Vm = 18,9 km/h 5 00:59:02 Vm = 05:54 min/km 03:05:38
4 36 MONIQUE RUFFI CARDOSO FORTES TRAINING CAMPINAS     00:37:27 Vm = 02:30 min/100 mts 3 01:34:21 Vm = 25,4 km/h 3 00:56:36 Vm = 05:40 min/km 03:08:24
5 37 PRISCILA FAÇANHA MARUOKA FORTES TRAINING CAMPINAS     --------   1 01:19:24 Vm = 30,2 km/h 2 01:55:28 Vm = 11:33 min/km 03:14:52
                               
F OLÍMPICO 35 À 39 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 44 ANA LUCIA CONSTANTINO CUNHA R&R TRAINING SAO PAULO     00:30:32 Vm = 02:02 min/100 mts 1 01:20:22 Vm = 29,8 km/h 2 00:52:30 Vm = 05:15 min/km 02:43:24
2 46 FABIANA URBANO   CAMPINAS     --------   2 01:59:37 Vm = 20,0 km/h 3 00:55:07 Vm = 05:31 min/km 02:54:44
3 538 ERIKA NAKAMURA DA COSTA MPR SAO PAULO     --------   3 02:05:22 Vm = 19,1 km/h 1 00:52:20 Vm = 05:14 min/km 02:57:42
4 45 VIVIAN DRUDI ZTRACK SAO PAULO     --------   4 02:23:36 Vm = 16,7 km/h 4 01:00:46 Vm = 06:05 min/km 03:24:22
                               
F OLÍMPICO 40 À 44 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 48 TATIANA TROVO LOBO ASSESSORIA SAO BERNARDO DO CAMPO     00:30:53 Vm = 02:04 min/100 mts 1 01:25:28 Vm = 28,0 km/h 3 00:47:53 Vm = 04:47 min/km 02:44:14
2 205 POTYRA LABONIA MATIELLO PEIXE PRO SOROCABA     00:32:45 Vm = 02:11 min/100 mts 2 01:32:38 Vm = 25,9 km/h 2 00:46:16 Vm = 04:38 min/km 02:51:39
3 50 RENATA MONTINI   SAO PAULO     00:42:41 Vm = 02:51 min/100 mts 4 01:35:03 Vm = 25,2 km/h 1 00:35:26 Vm = 03:33 min/km 02:53:10
4 204 LISELENE DE ABREU BORGES FORTES TRAINING CAMPINAS     --------   5 02:05:10 Vm = 19,1 km/h 5 01:02:37 Vm = 06:16 min/km 03:07:47
5 53 RENATA VILHENA SILVA SANTIAGO ASCENÇO SAO PAULO     00:40:17 Vm = 02:41 min/100 mts 3 01:33:58 Vm = 25,5 km/h 4 00:55:29 Vm = 05:33 min/km 03:09:44
                               
F OLÍMPICO 45 À 49 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 209 SANDRA ROSA BASICA SAO CAETANO DO SUL   1 00:45:41 Vm = 03:03 min/100 mts 1 01:35:04 Vm = 25,2 km/h 1 01:06:25 Vm = 06:39 min/km 03:27:10
F OLÍMPICO 50 À 54 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 52 ANA SILVIA DAVINI PALLER DUDA BLEY/ECP SAO PAULO   1 00:30:57 Vm = 02:04 min/100 mts 1 01:30:35 Vm = 26,4 km/h 1 00:43:50 Vm = 04:23 min/km 02:45:22
                               
F OLÍMPICO 55 À 59 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 49 LENISE FIORILLO DALIO A.AGIGLIOLI SAO PAULO     --------   1 02:19:21 Vm = 17,2 km/h 1 00:54:43 Vm = 05:28 min/km 03:14:04
                               
M SHORT 12 À 14 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe   Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 386 GUILHERME DA SILVA OLIVEIRA TALENTOS DO CAPAO SAO PAULO TALENTOS DO CAPAO   00:16:46 Vm = 02:14 min/100 mts 2 00:43:53 Vm = 27,3 km/h 1 00:23:43 Vm = 04:45 min/km 01:24:22
2 388 DIEGO PEREIRA ARAUJO DE FREITAS TALENTOS DO CAPAO SAO PAULO TALENTOS DO CAPAO   00:17:06 Vm = 02:17 min/100 mts 1 00:32:38 Vm = 36,7 km/h 3 00:38:25 Vm = 07:41 min/km 01:28:09
3 387 FELIPE SALES TALENTOS DO CAPAO SAO PAULO TALENTOS DO CAPAO   --------   3 01:15:38 Vm = 15,8 km/h 2 00:27:21 Vm = 05:28 min/km 01:42:59
                               
M SHORT 15 À 16 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 390 LUCAS BOREGIO OLIVEIRA TALENTOS DO CAPAO SAO PAULO TALENTOS DO CAPAO 18 00:14:06 Vm = 01:53 min/100 mts 1 00:39:57 Vm = 30,0 km/h 1 00:27:24 Vm = 05:29 min/km 01:21:27
                               
M SHORT 17 À 19 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 308 DENIS SANTANA VERA TALENTOS DO CAPAO SAO PAULO TALENTOS DO CAPAO   00:15:25 Vm = 02:03 min/100 mts 1 00:36:17 Vm = 33,0 km/h 1 00:21:25 Vm = 04:17 min/km 01:13:07
2 306 DANILO PAMBOUKIAN LICO SPADOTTO SAO PAULO LICO S EMP IMOBILIARIOS LTDA   00:12:58 Vm = 01:44 min/100 mts 2 00:39:13 Vm = 30,5 km/h 2 00:21:46 Vm = 04:21 min/km 01:13:57
3 307 NICHOLAS SOUZA DE SANTANA TALENTOS DO CAPAO SAO PAULO TALENTOS DO CAPAO/WEX   00:12:02 Vm = 01:36 min/100 mts 3 00:44:32 Vm = 26,9 km/h 3 00:24:28 Vm = 04:54 min/km 01:21:02
                               
M SHORT 20 À 24 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 310 GUILHERME H M DAS NEVES   SANTOS SEMES   00:14:20 Vm = 01:55 min/100 mts 1 00:39:12 Vm = 30,6 km/h 3 00:24:42 Vm = 04:56 min/km 01:18:14
2 313 ANDRE ADACHI TALENTOS DO CAPAO SAO PAULO TALENTOS DO CAPAO   00:12:42 Vm = 01:42 min/100 mts 2 00:43:55 Vm = 27,3 km/h 1 00:22:40 Vm = 04:32 min/km 01:19:17
3 311 JOAO PAULO MAGALHAES RIBEIRO INSEL SANTA RITA DO SAPUCAI NA SPORTS   00:12:32 Vm = 01:40 min/100 mts 3 00:46:00 Vm = 26,0 km/h 4 00:27:39 Vm = 05:32 min/km 01:26:11
4 309 GUILHERME MARTORANO VECCHIO   SAO PAULO     00:12:58 Vm = 01:44 min/100 mts 5 00:58:18 Vm = 20,5 km/h 2 00:23:52 Vm = 04:46 min/km 01:35:08
5 312 LUIZ EDUARDO JAHIC RUN & FUN SAO PAULO     00:16:48 Vm = 02:14 min/100 mts 4 00:55:46 Vm = 21,5 km/h 5 00:30:44 Vm = 06:09 min/km 01:43:18
                               
M SHORT 25 À 29 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 366 LUIZ ALBERTO ANDRE AVELINO ATP CONSULTORIA ESPORTIVA SANTOS SEMES   00:10:50 Vm = 01:27 min/100 mts 2 00:35:38 Vm = 33,6 km/h 2 00:21:09 Vm = 04:14 min/km 01:07:37
2 360 ALEXANDRE PAIVA V DOS SANTOS   SANTOS RED FEVER   00:12:20 Vm = 01:39 min/100 mts 4 00:38:23 Vm = 31,2 km/h 1 00:20:35 Vm = 04:07 min/km 01:11:18
3 349 RODRIGO MELO MATOS MF RACING CUBATAO VILLA MONARCA   00:15:59 Vm = 02:08 min/100 mts 1 00:33:42 Vm = 35,6 km/h 5 00:22:56 Vm = 04:35 min/km 01:12:37
4 357 VICTOR QUEIROZ DE MIRANDA SPADOTTO -TT TEAM SAO PAULO     00:16:25 Vm = 02:11 min/100 mts 3 00:37:57 Vm = 31,6 km/h 6 00:22:57 Vm = 04:35 min/km 01:17:19
5 352 ALEXANDRE CAMPOS FILHO SPADOTTO SAO PAULO     00:14:05 Vm = 01:53 min/100 mts 5 00:39:40 Vm = 30,2 km/h 10 00:24:02 Vm = 04:48 min/km 01:17:47
6 359 JOAO PAULO ZUCCOLI TESSARI 5 WAYS COACHING JUNDIAI     --------   13 00:56:29 Vm = 21,2 km/h 7 00:23:00 Vm = 04:36 min/km 01:19:29
7 364 LEONARDO RODRIGO V GONÇALVES CORREDORES DO JARDIM BOTANICO/R4 ACADEMIA SANTOS SEMES   00:15:51 Vm = 02:07 min/100 mts 6 00:41:08 Vm = 29,1 km/h 4 00:22:44 Vm = 04:33 min/km 01:19:43
8 373 RUBEN DARIO ROSALES CHAVEZ NARPE SAO PAULO NARPE/BASSI   00:16:49 Vm = 02:15 min/100 mts 7 00:42:21 Vm = 28,3 km/h 3 00:21:29 Vm = 04:18 min/km 01:20:39
9 358 CAINA RIBEIRO THARSIO SANTOS     --------   12 00:54:45 Vm = 21,9 km/h 14 00:27:25 Vm = 05:29 min/km 01:22:10
10 374 RENATO MARTINS RODRIGUES COMPETITION SAO PAULO     00:16:27 Vm = 02:12 min/100 mts 8 00:42:58 Vm = 27,9 km/h 8 00:23:45 Vm = 04:45 min/km 01:23:10
11 351 PAULO FERNANDO DE OLIVEIRA ZILIANI   SAO PAULO     00:17:05 Vm = 02:17 min/100 mts 9 00:45:16 Vm = 26,5 km/h 11 00:24:12 Vm = 04:50 min/km 01:26:33
12 368 JOAO HENRIQUE SCICCHITANO ORSI ENDURANCE SPORTS COACHING SAO PAULO TERRA INVERTIMENTOS   00:17:28 Vm = 02:20 min/100 mts 10 00:46:15 Vm = 25,9 km/h 12 00:24:30 Vm = 04:54 min/km 01:28:13
13 370 LUIS MENON BH RUN SAO PAULO     00:16:31 Vm = 02:12 min/100 mts 11 00:47:53 Vm = 25,0 km/h 9 00:23:50 Vm = 04:46 min/km 01:28:14
14 350 BRUNO FUMES TRICAIPIRAS LIMEIRA     --------   15 01:05:55 Vm = 18,2 km/h 13 00:26:42 Vm = 05:20 min/km 01:32:37
15 353 MARCELO AJZEN   SAO PAULO     --------   17 01:15:55 Vm = 15,8 km/h 15 00:28:03 Vm = 05:37 min/km 01:43:58
16 348 GUILHERME ANTONELLI MARTINS   SAO PAULO     --------   16 01:14:23 Vm = 16,1 km/h 17 00:30:10 Vm = 06:02 min/km 01:44:33
17 355 RODRIGO DE CAMARGO VAZ DE ALMEIDA   SAO PAULO     00:13:02 Vm = 01:44 min/100 mts 14 01:01:49 Vm = 19,4 km/h 16 00:30:04 Vm = 06:01 min/km 01:44:55
18 354 PAULO HENRIQUE MATTAR BITTENCOURT GONÇALVES   SAO PAULO     --------   18 01:23:56 Vm = 14,2 km/h 18 00:35:53 Vm = 07:11 min/km 01:59:49
                               
M SHORT 30 À 34 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 365 DIEGO SILVA CORREIA RAIZER SPORTS SANTOS FRANGOLANDIA   00:13:02 Vm = 01:44 min/100 mts 2 00:36:23 Vm = 32,9 km/h 1 00:21:37 Vm = 04:19 min/km 01:11:02
2 384 DANIEL ANTONIO MANCILHA XAVIER A2Z TEAM TAUBATE     00:12:41 Vm = 01:41 min/100 mts 4 00:37:23 Vm = 32,0 km/h 2 00:21:46 Vm = 04:21 min/km 01:11:50
3 381 ESTEVAN TAGUCHI SPADOTTO SAO PAULO     00:13:58 Vm = 01:52 min/100 mts 1 00:36:13 Vm = 33,1 km/h 3 00:22:33 Vm = 04:31 min/km 01:12:44
4 375 DANIEL REZENDE FARIA TRIPLE ASSESSORIA ESPORTIVA RIBEIRAO PRETO     00:13:54 Vm = 01:51 min/100 mts 3 00:37:07 Vm = 32,3 km/h 9 00:24:03 Vm = 04:49 min/km 01:15:04
5 377 PEDRO PASSARO GONÇALVES MARTINS MS TEAM SOROCABA     00:14:11 Vm = 01:53 min/100 mts 5 00:39:53 Vm = 30,0 km/h 8 00:23:34 Vm = 04:43 min/km 01:17:38
6 379 RAMADAN MOHAMAD EL ALI UBATUBA UBATUBA SMIDI MOVEIS E COLCHOES   00:12:23 Vm = 01:39 min/100 mts 8 00:42:11 Vm = 28,4 km/h 10 00:24:23 Vm = 04:53 min/km 01:18:57
7 385 ARTUR KIRSHNICK JUNIOR AP PERFORMANCE JUNDIAI     --------   14 00:58:29 Vm = 20,5 km/h 7 00:23:31 Vm = 04:42 min/km 01:22:00
8 378 FERNANDO XAVIER DE SOUZA SPADOTTO SAO PAULO     00:16:46 Vm = 02:14 min/100 mts 6 00:41:13 Vm = 29,1 km/h 11 00:25:05 Vm = 05:01 min/km 01:23:04
9 367 THIAGO GOMES DE SOUZA   SANTOS SEMES   00:16:01 Vm = 02:08 min/100 mts 10 00:44:09 Vm = 27,1 km/h 5 00:22:55 Vm = 04:35 min/km 01:23:05
10 371 RENATO SIMOES DUARTE DE ALMEIDA TREINADOR LUAN ORTIZ RIO CLARO     00:14:24 Vm = 01:55 min/100 mts 13 00:45:51 Vm = 26,1 km/h 6 00:23:00 Vm = 04:36 min/km 01:23:15
11 383 LEANDRO BASTOS LOBO SAO BERNARDO DO CAMPO LOBO   00:16:38 Vm = 02:13 min/100 mts 12 00:45:10 Vm = 26,5 km/h 4 00:22:52 Vm = 04:34 min/km 01:24:40
12 363 LEONARDO DE OLIVEIRA   SANTOS SEMES   00:17:22 Vm = 02:19 min/100 mts 7 00:41:22 Vm = 29,0 km/h 12 00:26:17 Vm = 05:15 min/km 01:25:01
13 362 LUCIANO CERVANTES R PIRES   SANTOS SEMES   00:15:09 Vm = 02:01 min/100 mts 11 00:44:48 Vm = 26,7 km/h 13 00:26:31 Vm = 05:18 min/km 01:26:28
14 382 MARCELO DOMINGUES DA FONSECA FORTES TRAINING CAMPINAS     00:16:10 Vm = 02:09 min/100 mts 9 00:43:33 Vm = 27,5 km/h 15 00:28:11 Vm = 05:38 min/km 01:27:54
15 376 DIOGO VINICIUS DOS SANTOS PEREIRA FC ENDURANCE SANTOS O MELHOR QUE NOIX TEMOS   --------   15 01:01:56 Vm = 19,3 km/h 16 00:30:59 Vm = 06:12 min/km 01:32:55
16 372 JORGE EIJI PIRES YAMAMOTO BR ESPORTES LORENA     --------   16 01:13:51 Vm = 16,2 km/h 14 00:27:21 Vm = 05:28 min/km 01:41:12
17 369 ANDRE APARECIDO DE LIMA   SUZANO     --------   17 01:21:25 Vm = 14,7 km/h 17 00:35:36 Vm = 07:07 min/km 01:57:01
                               
M SHORT 35 À 39 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 337 RAFAEL VILAS BOAS LICURSI PEAKS BRASIL SANTOS     00:12:03 Vm = 01:36 min/100 mts 6 00:37:31 Vm = 31,9 km/h 1 00:20:41 Vm = 04:08 min/km 01:10:15
2 316 ANDERSON BASSI ANDERSON BASSI SAO PAULO R2L SPORTS WEAR/BIONETIC NUTRITION/NA SPORTS   --------   15 00:49:57 Vm = 24,0 km/h 8 00:23:28 Vm = 04:42 min/km 01:13:25
3 339 MARCELO MARIANO DOS SANTOS ASSESSORIA FAMIGLIA POTENZA OSASCO PONTO CERTO CONFECÇOES/GUARAMEGA   00:16:02 Vm = 02:08 min/100 mts 2 00:36:07 Vm = 33,2 km/h 2 00:21:19 Vm = 04:16 min/km 01:13:28
4 325 FABIO LUIZ LORI DIAS FABRIN DE BARROS MF RACING SANTOS SEMES   00:13:13 Vm = 01:46 min/100 mts 5 00:36:59 Vm = 32,4 km/h 7 00:23:21 Vm = 04:40 min/km 01:13:33
5 328 BRUNO FILIPE NEVES CHINARELLI SMAERUN/PROF BRUNO CHINARELLI SANTOS CASA DOS VARAIS/RELIANCE   00:12:02 Vm = 01:36 min/100 mts 3 00:36:42 Vm = 32,6 km/h 14 00:25:10 Vm = 05:02 min/km 01:13:54
6 321 RICARDO BOSCH TEIXEIRA ANDERSON BASSI CONCEICAO ITAPETININGA     00:13:57 Vm = 01:52 min/100 mts 1 00:35:52 Vm = 33,4 km/h 12 00:24:17 Vm = 04:51 min/km 01:14:06
7 340 EDUARDO ANDRADE RODRIGUES VITALITA ARUJA     --------   17 00:50:25 Vm = 23,8 km/h 11 00:23:43 Vm = 04:45 min/km 01:14:08
8 345 JOSE LUIS LEITE BONFITTO LA COSTA RUNNERS CORRIENTES     --------   19 00:53:14 Vm = 22,5 km/h 3 00:21:24 Vm = 04:17 min/km 01:14:38
9 327 LEVI NUNES DIAS PELOTE DO MOTOCA SANTOS DONA ROSE/MARATHON ACADEMIA   00:14:16 Vm = 01:54 min/100 mts 8 00:38:21 Vm = 31,2 km/h 10 00:23:43 Vm = 04:45 min/km 01:16:20
10 326 LUCAS JANKAUSKAS DOCTOR TEAM SANTOS CLINICA JANKAUSKAS   00:12:03 Vm = 01:36 min/100 mts 12 00:40:58 Vm = 29,2 km/h 9 00:23:29 Vm = 04:42 min/km 01:16:30
11 343 VITOR BOTELHO MPR/GUSTAVO BORGES SAO PAULO     00:16:47 Vm = 02:14 min/100 mts 10 00:39:44 Vm = 30,2 km/h 4 00:21:30 Vm = 04:18 min/km 01:18:01
12 319 AUGUSTO GALLEGO PEREIRA   SAO PAULO BF TREINAMENTO FUNCIONAL   00:16:13 Vm = 02:10 min/100 mts 11 00:40:54 Vm = 29,3 km/h 5 00:21:40 Vm = 04:20 min/km 01:18:47
13 330 VICTOR MAGALHAES MACEDO MF RACING SANTOS     00:17:09 Vm = 02:17 min/100 mts 7 00:37:49 Vm = 31,7 km/h 13 00:25:01 Vm = 05:00 min/km 01:19:59
14 334 ISAIAS AUGUSTO BARZAN PAIVA ID RACER SAO JOSE DOS CAMPOS ZARZUR URBANISMO/FRANÇA IMOBILIARIA   00:15:54 Vm = 02:07 min/100 mts 4 00:36:56 Vm = 32,4 km/h 17 00:28:50 Vm = 05:46 min/km 01:21:40
15 324 DIEGO BERLINCK ZTRACK SAO PAULO     00:16:10 Vm = 02:09 min/100 mts 13 00:43:41 Vm = 27,4 km/h 6 00:22:13 Vm = 04:27 min/km 01:22:04
16 318 ANDERSON MIYASHIRO EMY E SHINJI SAO PAULO     --------   21 01:01:22 Vm = 19,5 km/h 15 00:25:36 Vm = 05:07 min/km 01:26:58
17 331 PAOLYNNE MARIUSSO   SANTOS     --------   20 00:58:25 Vm = 20,5 km/h 19 00:31:39 Vm = 06:20 min/km 01:30:04
18 333 MARCOS PAPARELLI BRASIL FIRE PAULINIA     --------   22 01:03:33 Vm = 18,8 km/h 16 00:28:11 Vm = 05:38 min/km 01:31:44
19 322 ANTONIO CARLOS MARTINHO JUNIOR MR ASSESSORIA ESPORTIVA SANTOS SEMES   00:16:17 Vm = 02:10 min/100 mts 9 00:39:41 Vm = 30,2 km/h 25 00:39:28 Vm = 07:54 min/km 01:35:26
20 315 MARCELO DORIA   SAO PAULO DEPOSITO DA LINGERIE   00:16:26 Vm = 02:11 min/100 mts 16 00:50:12 Vm = 23,9 km/h 18 00:29:26 Vm = 05:53 min/km 01:36:04
21 317 LUIS FERNANDO DE MORAES SAMPAIO BRAGA NETTO GERAÇAO ESPORTE SAO PAULO     00:16:27 Vm = 02:12 min/100 mts 14 00:49:27 Vm = 24,2 km/h 20 00:32:07 Vm = 06:25 min/km 01:38:01
22 344 RUBENS MOTA RODRIGUES REATIVE SAO PAULO     --------   23 01:03:54 Vm = 18,7 km/h 24 00:35:28 Vm = 07:06 min/km 01:39:22
23 342 FABIO URSAIA DE OLIVEIRA PAICO SAO PAULO     --------   24 01:04:54 Vm = 18,4 km/h 22 00:34:49 Vm = 06:58 min/km 01:39:43
24 323 PAULO VASCONCELOS MT TEAM SAO PAULO HIRIA   00:17:09 Vm = 02:17 min/100 mts 18 00:51:44 Vm = 23,1 km/h 21 00:33:19 Vm = 06:40 min/km 01:42:12
25 341 JANDER SAMPAIO   CATANDUVA     --------   25 01:21:50 Vm = 14,6 km/h 23 00:35:03 Vm = 07:01 min/km 01:56:53
                               
M SHORT 40 À 44 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 414 CARLOS EDUARDO SILVA TABA   SANTOS SEMES   --------   1 00:48:24 Vm = 24,7 km/h 2 00:19:55 Vm = 03:59 min/km 01:08:19
2 436 LEONARDO GONÇALVES DA SILVA HERBALIFE SANTO ANDRE N/A   --------   2 00:49:20 Vm = 24,3 km/h 3 00:21:06 Vm = 04:13 min/km 01:10:26
3 418 DENIS POTENZA FAMIGLIA POTENZA SANTOS SEMES   --------   11 00:54:38 Vm = 21,9 km/h 1 00:16:22 Vm = 03:16 min/km 01:11:00
4 415 DANIEL BAENA SPADOTTO SAO PAULO     --------   3 00:49:50 Vm = 24,0 km/h 11 00:23:02 Vm = 04:36 min/km 01:12:52
5 433 DAVISON VENANCIO SANT`ANA TRICAIPIRAS LIMEIRA     --------   6 00:51:50 Vm = 23,1 km/h 5 00:21:11 Vm = 04:14 min/km 01:13:01
6 421 MIGUEL ANTONIO SANTOS OLIVEIRA MARCIA PROENÇA SANTOS SEMES   --------   8 00:52:50 Vm = 22,7 km/h 4 00:21:09 Vm = 04:14 min/km 01:13:59
7 411 DANIEL BOZETTI DAVILA ANDERSON BASSI SAO PAULO     --------   9 00:53:08 Vm = 22,5 km/h 6 00:21:15 Vm = 04:15 min/km 01:14:23
8 413 RICARDO FRANCISCO DE AGUIAR REATIVE SPORTS/ABIAL GUARULHOS REATIVE SPORTS/ABIAL   --------   7 00:52:49 Vm = 22,7 km/h 9 00:22:54 Vm = 04:35 min/km 01:15:43
9 430 ANDRE ALONSO FERNANDES PAI DO MARTIN E IRANI SANTOS     --------   10 00:54:16 Vm = 22,1 km/h 13 00:23:29 Vm = 04:42 min/km 01:17:45
10 428 THALES ZEVIANI TRISUTTO RICARDO BORGES RIBEIRAO PRETO IDEATORE COMUNICAÇÃO   --------   5 00:51:45 Vm = 23,1 km/h 21 00:27:40 Vm = 05:32 min/km 01:19:25
11 423 CAIO FONTES ALVES NSP SANTOS SEMES   --------   12 00:55:44 Vm = 21,5 km/h 16 00:25:16 Vm = 05:03 min/km 01:21:00
12 427 ALESSANDRO SQUARSADO GONÇALVES TRICAIPIRA LIMEIRA     --------   15 00:59:16 Vm = 20,2 km/h 8 00:22:33 Vm = 04:31 min/km 01:21:49
13 420 SERGIO FIGUEIRA DE FARIA JR CORREDORES DO JARDIM BOTANICO SANTOS SEMES   --------   16 00:59:17 Vm = 20,2 km/h 10 00:23:00 Vm = 04:36 min/km 01:22:17
14 417 VICTOR SIMOES MR ASSESSORIA ESPORTIVA SANTOS SEMES/GRID SEGUROS   --------   14 00:57:53 Vm = 20,7 km/h 15 00:25:14 Vm = 05:03 min/km 01:23:07
15 416 SANDRO DUARTE TRILOPEZ SAO PAULO     --------   18 00:59:50 Vm = 20,0 km/h 17 00:25:20 Vm = 05:04 min/km 01:25:10
16 434 SAMI OMAR MOUSSA   SAO PAULO EDY PLANEJADOS   --------   13 00:57:37 Vm = 20,8 km/h 22 00:27:56 Vm = 05:35 min/km 01:25:33
17 429 BRUNO DE OLIVEIRA MONTEIRO INSEL SANTA RITA DO SAPUCAI NA SPORTS   --------   17 00:59:48 Vm = 20,0 km/h 19 00:26:31 Vm = 05:18 min/km 01:26:19
18 440 CELIO RONALDO RIFE SANTOS ACADEMIA ESTILO DO CORPO SANTOS     --------   19 01:01:33 Vm = 19,4 km/h 14 00:25:09 Vm = 05:02 min/km 01:26:42
19 425 MARC SPINIELLA   SAO PAULO     --------   23 01:11:47 Vm = 16,7 km/h 7 00:22:21 Vm = 04:28 min/km 01:34:08
20 431 FABIO BRISOTI DA SILVA LOBO ASSESSORIA ESPORTIVA SANTO ANDRE     --------   20 01:08:58 Vm = 17,3 km/h 18 00:25:56 Vm = 05:11 min/km 01:34:54
21 494 GILBERTO COSTA COUTO DE SOUZA RAPHAEL BITTENCOURT ASSESSORIA ESPORTIVA CAMPO GRANDE     --------   21 01:09:16 Vm = 17,3 km/h 23 00:28:47 Vm = 05:45 min/km 01:38:03
22 435 DANIEL PERES MARTINS   SANTOS     00:25:22 Vm = 03:23 min/100 mts 4 00:51:09 Vm = 23,4 km/h 12 00:23:13 Vm = 04:39 min/km 01:39:44
23 419 EDUARDO SAEDA NATAÇAO NO MAR SANTOS SANTOS SEMES   --------   22 01:09:22 Vm = 17,2 km/h 24 00:34:09 Vm = 06:50 min/km 01:43:31
24 432 DIOGO MIGUEL DOS SANTOS SHIROTRI SANTOS     --------   24 01:22:34 Vm = 14,5 km/h 20 00:26:49 Vm = 05:22 min/km 01:49:23
                               
M SHORT 45 À 49 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 449 ALEXANDRE SOUSA RIECHELMANN ASSESSORIA MARCIA PROENÇA SANTOS ASSESSORIA MARCIA PROENÇA/BENETTON FARMACIA DE MANIPULAÇÃO   --------   1 00:49:18 Vm = 24,3 km/h 3 00:20:39 Vm = 04:08 min/km 01:09:57
2 451 JORGE HID BUKALIL NETO RAFAEL MORENO TRIATLO SANTOS RAFAEL MORENO TRIATLO/KOKIMBOS   --------   3 00:51:23 Vm = 23,3 km/h 2 00:20:29 Vm = 04:06 min/km 01:11:52
3 395 JOAO FRANCISCO URAS CLUBE PAULISTA SAO PAULO     --------   2 00:50:02 Vm = 23,8 km/h 1 00:17:31 Vm = 03:57 min/km 01:12:33
4 455 RODOLFO GRANIERI   SAO PAULO     --------   5 00:51:35 Vm = 23,2 km/h 4 00:22:50 Vm = 04:34 min/km 01:14:25
5 447 ANDRE RICARDO LOBAO KRATO ACADEMIA SANTOS SEMES/SANTOS ADUNEIRO   --------   4 00:51:30 Vm = 23,3 km/h 5 00:24:14 Vm = 04:51 min/km 01:15:44
6 448 CLAUDIO JUNQUEIRA F DUARTE MARCIA PROENÇA SANTOS SEMES   --------   6 00:53:31 Vm = 22,4 km/h 7 00:25:23 Vm = 05:05 min/km 01:18:54
7 450 CASSIUS M C BITTENCOURT CUCAS ACADEMIA/MR ASSESSORIA ESPORTIVA SANTOS SEMES   --------   7 00:53:58 Vm = 22,2 km/h 8 00:25:26 Vm = 05:05 min/km 01:19:24
8 453 MARCELO D ANGELO SOUBHIA ADEMIR PAULINO SAO PAULO     --------   8 01:00:01 Vm = 19,9 km/h 12 00:27:41 Vm = 05:32 min/km 01:27:42
9 444 EMERSON MARCAL JUNIOR ESTILO LIVRE RIO CLARO EEA EMPRESA DE ENGENHARIA AMBIENTAL   --------   9 01:00:53 Vm = 19,7 km/h 13 00:28:51 Vm = 05:46 min/km 01:29:44
10 456 RICARDO MADEIRA DRUMOND ALEXANDRE GIGLIOLI - AGIGLIOLI SAO PAULO CAMELO PIZZARIA/VISUAL BIKE/AGUA FRESCCA/INA/VILA BISUTTI/LOKKO BEST SPORTSWEAR   --------   13 01:11:17 Vm = 16,8 km/h 6 00:25:01 Vm = 05:00 min/km 01:36:18
11 442 MARCOS NERI DE ALMEIDA GAMA ASSESSORIA ESPORTIVA SANTOS SEMES   --------   11 01:09:33 Vm = 17,2 km/h 9 00:26:55 Vm = 05:23 min/km 01:36:28
12 443 FERNANDO PRATAS ZTRACK SAO PAULO     --------   12 01:09:38 Vm = 17,2 km/h 10 00:27:00 Vm = 05:24 min/km 01:36:38
13 439 FABIO ESTEVES PEDRAZA FORTES TRAINING CAMPINAS     --------   10 01:03:26 Vm = 18,9 km/h 14 00:34:48 Vm = 06:58 min/km 01:38:14
14 445 ALEXANDRE SIGOLO RUN & FUN SAO PAULO     --------   14 01:15:20 Vm = 15,9 km/h 11 00:27:03 Vm = 05:25 min/km 01:42:23
                               
M SHORT 50 À 54 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe CIDADE Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 471 LUIZ CARLOS SIMOES   SANTOS SEMES   --------   1 00:52:15 Vm = 22,9 km/h 1 00:21:55 Vm = 04:23 min/km 01:14:10
2 474 GERSON CINI GERIOS SANTIAGO ASCENÇO SAO PAULO     --------   2 00:53:22 Vm = 22,4 km/h 4 00:24:09 Vm = 04:50 min/km 01:17:31
3 461 JOAO NILO RODRIGUES   SAO JOSE DOS CAMPOS     --------   4 00:57:19 Vm = 20,9 km/h 2 00:23:14 Vm = 04:39 min/km 01:20:33
4 459 PEDRO JESUS GAMA REATIVE SPORTS SAO PAULO     --------   5 00:57:27 Vm = 20,8 km/h 5 00:24:34 Vm = 04:55 min/km 01:22:01
5 467 LEANDRO ABETE ZTRACK SAO PAULO MIZUNO/SOUNTO/MY SAFE SPORT   --------   3 00:56:29 Vm = 21,2 km/h 7 00:28:18 Vm = 05:40 min/km 01:24:47
6 473 JOSE AUGUSTO THEODOSIO PAZETTI BARTHA ENGENHARIA SANTOS BARTHA ENGENHARIA   --------   6 00:58:57 Vm = 20,3 km/h 8 00:28:39 Vm = 05:44 min/km 01:27:36
7 469 MANOEL ROBERTO JESUS PIRES JUNIOR MR ASSESSORIA ESPORTIVA SANTOS SEMES   --------   8 01:00:58 Vm = 19,6 km/h 9 00:28:39 Vm = 05:44 min/km 01:29:37
8 475 ERNESTO DE MORAES LEME NETO EQUILIBRIO SAO PAULO     --------   7 01:00:23 Vm = 19,8 km/h 10 00:31:45 Vm = 06:21 min/km 01:32:08
9 437 REINALDO MIGUEL GOMES REATIVE/RICARDO AGUIAR ARUJA     --------   16 01:09:29 Vm = 17,2 km/h 3 00:23:59 Vm = 04:48 min/km 01:33:28
10 464 LEANDRO HENRIQUES CREMONESE RUN & FUN SAO PAULO     --------   13 01:06:29 Vm = 18,0 km/h 6 00:27:08 Vm = 05:26 min/km 01:33:37
11 462 SPARTACO ANGELO VIZZOTTO SANDRO MARCONDES ASSESSORIA ESPORTIVA SAO PAULO     --------   9 01:01:47 Vm = 19,4 km/h 12 00:33:35 Vm = 06:43 min/km 01:35:22
12 460 AUGUSTO CARDOSO TAM/PIRACICABA PIRACICABA -   --------   10 01:02:25 Vm = 19,2 km/h 14 00:33:54 Vm = 06:47 min/km 01:36:19
13 479 MARCELLO RODRIGUES LAGE   SAO PAULO FORMAGGIO MINEIRO GOURMET   --------   11 01:03:25 Vm = 18,9 km/h 13 00:33:45 Vm = 06:45 min/km 01:37:10
19 458 MARCIO SARTORI ZTRACK SANTO ANDRE     --------   12 01:04:19 Vm = 17,3 km/h 17 00:36:10 Vm = 06:23 min/km 01:40:29
14 463 FERNANDO BONAMICO DELIFRESH SAO PAULO DELIFRESH   --------   15 01:09:08 Vm = 16,1 km/h 11 00:31:57 Vm = 06:47 min/km 01:41:05
15 438 EDUARDO RAMIREZ FORTES TRAINING CAMPINAS     --------   18 01:14:08 Vm = 16,7 km/h 15 00:33:56 Vm = 07:21 min/km 01:48:04
16 470 MARCOS RIBEIRO MARQUES   SANTOS SEMES   --------   17 01:11:39 Vm = 17,4 km/h 18 00:36:44 Vm = 08:01 min/km 01:48:23
17 468 CARLOS DE ALMEIDA FILHO   SANTOS SEMES   --------   14 01:08:43 Vm = 15,0 km/h 19 00:40:07 Vm = 07:09 min/km 01:48:50
18 465 RODRIGO FERNANDINO RODRIGUES BIKE MANIA BELO HORIZONTE BIKE MANIA   --------   19 01:19:46 Vm = 18,6 km/h 16 00:35:43 Vm = 07:14 min/km 01:55:29
                               
M SHORT 55 À 59 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 477 JOAO CARLOS DE FREITAS MOTTA PELOTE DO MOTOCA SANTOS SEMES   --------   2 00:57:42 Vm = 20,7 km/h 1 00:24:41 Vm = 04:56 min/km 01:22:23
2 478 CARLOS ALBERTO COSTA SILVA RAFAEL MORENO TRIATLO SANTOS KRATO ACADEMIA   --------   1 00:57:23 Vm = 20,9 km/h 2 00:26:35 Vm = 05:19 min/km 01:23:58
3 457 ANTONIO BARROSO NETTO BASICA SAO PAULO BASICA   --------   3 00:58:55 Vm = 20,3 km/h 4 00:31:33 Vm = 06:19 min/km 01:30:28
4 476 MANOEL LUIZ RIBEIRO DE ALMEIDA ACADEMIA R4 FEFIS/UNIMES SANTOS SEMES   --------   4 01:03:55 Vm = 18,7 km/h 3 00:31:05 Vm = 06:13 min/km 01:35:00
                               
M SHORT 60 À 64 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 489 EZIO FERNANDES DIAS PELOTE DO MOTTOCA SANTOS MARATHON ACADEMIA/PROF. EDU/DONA ROSE   --------   1 00:57:21 Vm = 20,9 km/h 5 00:30:14 Vm = 06:03 min/km 01:27:35
2 493 LUIZ CARLOS COSTA OCTANE MOTORS OSASCO OCTANE MOTORS   --------   2 00:59:16 Vm = 20,2 km/h 2 00:29:04 Vm = 05:49 min/km 01:28:20
3 490 BENTO LIRA ZE PEREIRA CARAPICUIBA ZE PEREIRA   --------   3 00:59:44 Vm = 20,0 km/h 4 00:29:38 Vm = 05:56 min/km 01:29:22
5 488 DIVINO GOMES DOS SANTOS TRILOPEZ/HORTI FRUTI VIA VERDE SAO PAULO HORTIFRUTI VIA VERDE   --------   5 01:03:10 Vm = 19,1 km/h 1 00:26:52 Vm = 05:53 min/km 01:30:02
4 492 ORLANDO LUIS BONADIMAN TRICAIPIRAS LIMEIRA CONSUCAR   --------   4 01:02:42 Vm = 18,9 km/h 3 00:29:23 Vm = 05:22 min/km 01:32:05
6 491 DANIEL WOLFF AGIGLIOLI SAO PAULO     --------   6 01:03:59 Vm = 18,7 km/h 6 00:32:50 Vm = 06:34 min/km 01:36:49
                               
M SHORT 65 À 69 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 498 DEJAIR BRICHESI   SAO PAULO     --------   1 01:08:57 Vm = 17,4 km/h 1 00:26:13 Vm = 05:15 min/km 01:35:10
2 497 MARCOS LEONE AMIGOS DO PEDAL GARCA     --------   2 01:11:25 Vm = 16,8 km/h 2 00:31:39 Vm = 06:20 min/km 01:43:04
3 496 ANTONIO ANDRADE SANTOS   SANTOS     --------   3 01:12:55 Vm = 16,4 km/h 3 00:35:25 Vm = 07:05 min/km 01:48:20
                               
F SHORT 17 À 19 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 520 JULIA SANZ IGLESIAS MPR SAO PAULO     --------   1 00:51:07 Vm = 23,4 km/h 1 00:22:23 Vm = 04:29 min/km 01:13:30
                               
F SHORT 20 À 24 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 521 JULIA JARDIM FAIRBANKS 5 WAYS COACHING SAO PAULO     --------   2 00:58:21 Vm = 20,5 km/h 2 00:26:39 Vm = 05:20 min/km 01:25:00
2 522 CAMILA NISHIKAWA 5 WAYS SAO PAULO     --------   3 00:59:21 Vm = 20,2 km/h 1 00:26:33 Vm = 05:19 min/km 01:25:54
3 524 TAINA DESIDERIO INSEL SANTA RITA DO SAPUCAI NA SPORTS   --------   4 01:12:52 Vm = 16,4 km/h 3 00:32:46 Vm = 06:33 min/km 01:45:38
4 523 NATHALY LOPES BATISTA   SANTOS     00:22:33 Vm = 03:00 min/100 mts 1 00:52:35 Vm = 22,8 km/h 4 00:33:59 Vm = 06:48 min/km 01:49:07
                               
F SHORT 25 À 29 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 528 MARIANA ANTONIO CORREA ATP CONSULTORIA ESPORTIVA SANTOS SEMES   --------   2 00:54:46 Vm = 21,9 km/h 2 00:22:36 Vm = 04:31 min/km 01:17:22
2 529 LOUISE MADSEN MF RACING SANTOS ESTILO DO CORPO/VOLTSPORT   --------   1 00:54:05 Vm = 22,1 km/h 4 00:27:24 Vm = 05:29 min/km 01:21:29
3 527 DOMINIQUE HEIN BARBOSA   SOROCABA EU MESMA   --------   3 01:00:07 Vm = 19,9 km/h 1 00:22:28 Vm = 04:30 min/km 01:22:35
4 484 STELA LISSA CHAVES FONSECA FORTES TRAINING CAMPINAS     --------   4 01:09:27 Vm = 17,2 km/h 3 00:26:58 Vm = 05:24 min/km 01:36:25
                               
F SHORT 30 À 34 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 530 JENNIFER GILBERG SPADOTTO SAO PAULO NA   --------   3 00:59:51 Vm = 20,0 km/h 3 00:23:51 Vm = 04:46 min/km 01:23:42
2 556 VIVIANE RIBEIRO ZERBINATTI MF RACING SANTOS     --------   2 00:57:02 Vm = 21,0 km/h 4 00:26:58 Vm = 05:24 min/km 01:24:00
3 519 MARCELA BAZANA SOUZA MEDLEY TRIATHLON SAO PAULO     --------   6 01:03:35 Vm = 18,8 km/h 1 00:21:04 Vm = 04:13 min/km 01:24:39
4 518 LUCY SANAE TANIGUCHI AGIGLIOLI ASSESSORIA ESPORTIVA SAO PAULO     --------   4 01:01:11 Vm = 19,6 km/h 2 00:21:43 Vm = 04:21 min/km 01:32:54
5 531 CYNTHIA CRISTINA MAROLA CAPRETZ LUAN ORTIZ RIO CLARO CAPREM   --------   5 01:03:07 Vm = 19,0 km/h 7 00:38:42 Vm = 07:44 min/km 01:41:49
6 533 ADRIANE DIAS BARBOSA RAPHAEL BITTENCOURT ASSESSORIA ESPORTIVA CAMPO GRANDE     00:25:22 Vm = 03:23 min/100 mts 1 00:45:12 Vm = 26,5 km/h 5 00:32:02 Vm = 06:24 min/km 01:42:36
7 559 CLAUDIA MARTINS EXERCITT SAO PAULO     --------   7 01:11:19 Vm = 16,8 km/h 6 00:35:57 Vm = 07:11 min/km 01:47:16
                               
F SHORT 35 À 39 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 485 CARLA DI PIERRO SPADOTTO TRIATHLON TEAM SAO PAULO CARLA DI PIERRO-PSICOLOGIA ESPORTIVA   --------   1 00:52:24 Vm = 22,9 km/h 2 00:24:35 Vm = 04:55 min/km 01:16:59
2 540 JACKELINE SILVA IRON LIFE SANTOS SEMES   --------   4 00:59:08 Vm = 20,2 km/h 3 00:25:01 Vm = 05:00 min/km 01:24:09
3 535 BRUNA OLIVERO MELO FORTES TRAINING CAMPINAS BYONICA ENDURANCE SUPPLY   --------   2 00:56:15 Vm = 21,3 km/h 5 00:28:30 Vm = 05:42 min/km 01:24:45
4 483 BARBARA DE GIUSTI FICHELLI FORTES TRAINING CAMPINAS     --------   3 00:57:10 Vm = 20,9 km/h 4 00:28:07 Vm = 05:37 min/km 01:25:17
5 537 ANA BEATRIZ NEIA VON RAINER JATENE RAC ASSESSORIA SAO PAULO     --------   5 01:05:35 Vm = 18,2 km/h 1 00:23:30 Vm = 04:42 min/km 01:29:05
6 539 THAIS GISELE TORRES CATALANI RAPHAEL BITTENCOURT ASSESSORIA ESPORTIVA CAMPO GRANDE     --------   6 01:09:07 Vm = 17,3 km/h 6 00:31:00 Vm = 06:12 min/km 01:40:07
7 536 JULIA MENDES DE ARAUJO MT TEAM SAO PAULO     --------   7 01:16:25 Vm = 15,7 km/h 7 00:35:48 Vm = 07:10 min/km 01:52:13
                               
F SHORT 40 À 44 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 482 XAN FIGUEIREDO ZTRACK SAO PAULO ZTRACK/MOCKBA/HZ NUTRITION/MIZUNO/MYSAFESPORT   --------   2 00:56:51 Vm = 21,1 km/h 2 00:24:31 Vm = 04:54 min/km 01:21:22
2 543 FERNANDA SILVEIRA BELLO DE BARROS MPR SAO PAULO     --------   3 00:59:50 Vm = 20,0 km/h 1 00:22:49 Vm = 04:34 min/km 01:22:39
3 557 DANIELA MONFILIER DE FARIAS RAPHAEL BITTENCOURT ASSESSORIA ESPORTIVA CAMPO GRANDE     --------   4 01:07:36 Vm = 17,7 km/h 3 00:27:32 Vm = 05:30 min/km 01:35:08
4 541 MARIANNE P S G BADESSA LOBO ASSESSORIA SAO PAULO     00:23:20 Vm = 03:07 min/100 mts 1 00:44:48 Vm = 26,7 km/h 5 00:31:07 Vm = 06:13 min/km 01:39:15
5 534 RENATA CAMPOS SPADOTTO SAO PAULO     --------   5 01:15:31 Vm = 15,8 km/h 4 00:28:13 Vm = 05:39 min/km 01:43:44
6 542 SORAYA M TORTOLERO BK ASSESSORIA OSASCO     --------   6 01:26:18 Vm = 13,9 km/h 6 00:34:13 Vm = 06:51 min/km 02:00:31
                               
F SHORT 45 À 49 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 551 ANDREA ALMEIDA MEIRELLES ACHE GUARATINGUETA     --------   2 00:58:29 Vm = 20,5 km/h 2 00:26:09 Vm = 05:14 min/km 01:24:38
2 555 CELINA CELIA DE ARAUJO ELETRICA RAMPASSO ITATIBA ITATIBA RM CONSULTORIA ESPORTIVA   --------   6 01:05:40 Vm = 18,2 km/h 1 00:25:48 Vm = 05:10 min/km 01:31:28
3 545 ROSANA MARA MOLINA MARCAL ESTILO LIVRE RIO CLARO EEA EMPRESA DE ENGENHARIA AMBIENTAL   --------   5 01:02:37 Vm = 19,1 km/h 4 00:29:05 Vm = 05:49 min/km 01:31:42
4 553 ANDREA PAOLILLO CRESCENZO MARCIA PROENÇA SANTOS SEMES   --------   4 01:01:09 Vm = 19,6 km/h 5 00:31:41 Vm = 06:20 min/km 01:32:50
5 547 MARCIA ARAUJO DELIFRESH SAO PAULO DELIFRESH   --------   8 01:12:14 Vm = 16,6 km/h 3 00:28:54 Vm = 05:47 min/km 01:41:08
6 554 FERNANDA TERRIBILE RM CAMPINAS     --------   7 01:10:37 Vm = 16,9 km/h 6 00:31:55 Vm = 06:23 min/km 01:42:32
7 548 FERNANDA MAIA SALZANO RUN & FUN SAO PAULO     --------   9 01:12:21 Vm = 16,5 km/h 7 00:31:59 Vm = 06:24 min/km 01:44:20
8 550 LUCIANA RINALDI MARCIA PROENÇA SANTOS SEMES   00:23:36 Vm = 03:09 min/100 mts 1 00:47:35 Vm = 25,2 km/h 8 00:33:14 Vm = 06:39 min/km 01:44:25
9 558 SIMONE SPERANZA ESTILO LIVRE PERFORMANCE RIO CLARO ESSENCIA E MOVIMENTO ESPAÇO TERAPEUTICO   --------   10 01:22:15 Vm = 14,5 km/h 9 00:39:42 Vm = 07:56 min/km 02:01:57
                               
F SHORT 50 À 54 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 560 NEIVA MAGALI JUDAI GOMES IRONTRI PRESIDENTE PRUDENTE --------   1 01:12:13 Vm = 16,6 km/h 1 00:26:43 Vm = 16,6 km/h 01:38:56
                               
F SHORT 55 À 59 ANOS
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 552 LAURA ESMERALDA NUNES PUCCINELLI ZANQUETTA A2Z TEAM TAUBATE 00:23:52 Vm = 03:11 min/100 mts 1 01:05:12 Vm = 18,4 km/h 1 00:53:20 Vm = 10:40 min/km 02:22:24
                               
M SHORT PNE
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 909 WILLIAM FRANCO FORTES TRAINING VALINHOS FORTES TRAINING 1 00:24:47 Vm = 03:18 min/100 mts 1 00:45:39 Vm = 26,2 km/h 1 00:25:25 Vm = 05:05 min/km 01:35:51
                               
M MILITAR OLIMPICO
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 199 MARCOS FLORENTINO FORÇA TATICA MOGI DAS CRUZES CLUBE NAUTICO MOGIANO 1 00:25:47 Vm = 01:43 min/100 mts 1 01:13:39 Vm = 32,5 km/h 1 00:46:21 Vm = 04:38 min/km 02:25:47
2 167 ADRIANO HIROSHI LOPES   SAO PAULO   2 00:27:31 Vm = 01:50 min/100 mts 2 01:30:27 Vm = 26,5 km/h 2 00:59:12 Vm = 05:55 min/km 02:57:10
                               
M MILITAR SHORT
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 389 VITOR BOSCOLO DOS SANTOS ALVES DA SILVA   2º 6AAAE SANTO ANTONIO DE POSSE 1 00:16:42 Vm = 02:14 min/100 mts 1 00:42:05 Vm = 28,5 km/h 1 00:23:07 Vm = 04:37 min/km 01:21:54
                               
M REVEZAMENTO
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 652 DIOGO SEADON/JOAO LINHARES/FELIPE MENDONCA SINA HARD CIDER SAO PAULO SINA HARD CIDER   --------   4 00:54:10 Vm = 22,1 km/h 1 00:16:56 Vm = 03:23 min/km 01:11:06
2 655 VINICIUS BORGES/BRUNO DE GIUSTI MF RACING SANTOS CCAA   --------   2 00:50:59 Vm = 23,5 km/h 2 00:23:12 Vm = 04:38 min/km 01:14:11
3 653 THIAGO BALDIN/LARISSA NUNES TB RIBEIRAO PRETO     --------   3 00:52:43 Vm = 22,7 km/h 4 00:27:32 Vm = 05:30 min/km 01:20:15
4 651 CELSO SILVA/EDUARDO YAMADA/EDUARDO PEREIRA BRANCA ESPORTES SAO PAULO     --------   5 00:57:24 Vm = 20,9 km/h 3 00:25:08 Vm = 05:02 min/km 01:22:32
5 654 RAFAEL ROBBA/HINGRID ROBBA/PRISCILA MINGUES   SAO PAULO     00:28:20   1 00:43:55 Vm = 27,3 km/h 5 00:33:35 Vm = 06:43 min/km 01:45:50
                               
F REVEZAMENTO
Coloc. Núm. Nome Equipe Cidade Patrocinador Cl.Nt. Natação V.M. Cl.Cl. Ciclismo V.M. Cl.Cr. Corrida V.M. Tempo
1 660 MARICY SANCHES/ERIKA MACHADO BASICA TREINAMENTO DIADEMA     --------   1 01:08:13 Vm = 17,5 km/h 1 00:32:25 Vm = 48:00 min/km 01:40:38